Как убедить человека, нуждающегося в пофессиональной помощи посетить психолога, если он считает, что абсолютно здоров?

Natalya Semenova Профи (573), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
TIN - Мыслитель (5143) 15 лет назад
Наверняка в Вашем круге общения у кого-нибудь найдется знакомый психолог. Проконсультируйтесь у него сначала сами по настораживающим Вас моментам в поведении знакомого, а потом организуйте какую-нибудь "посиделку за чаем" и пригласите обоих. В непринужденной обстановке психолог понаблюдает и сам сделает выводы и даст нужные советы.
Остальные ответы
Надежда Оракул (57217) 15 лет назад
и что за привычка ставить диагноз?: -)
ему виднее куда и когда и зачем ходить
:-)
Источник: не знаю
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
Я в таких случаях говорю: "Психолог работает с психически здоровыми людьми, а с психически нездоровыми работает психиатр"!!! Кстати, это правда.
ZVER Мастер (1454) 15 лет назад
...поставила диагноз, помогай,, ,
...не можешь, обратись сама...
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Пригласите психолога в кампанию, где может быть человек, которого надо диагностировать. Может кто то работает с выездом на дом,