Философский вопрос

Чьим холстом с очагом и похлёбкой перед дверью в рай являются партии?

Неужели кто-то в наше верит что партии что-то могут, что они не более, чем холст на котором - очаг, котёл и похлёбка-для буратино-для русского дурака или идиота достоевского. У всех и любых партий нет никаких экономических, юридических и даже психологических прав, кроме корочки и неприкосновенности к телу. Партии-это декорация к большому спектаклю или цирковому представлению.
Но за холстом, если быть слишком любопытным и иметь длинный нос, дверца, а за дверцей рай, но не для буратин и дураков, а для самих партийцев-там за дверцей стоит дирижабль, а в нём котёл, общак и банк.
За выборы, за ваши голоса, партии получают деньги. Деньги не малые-на целых 4 года.
Котёл, чтобы топить и давать огонь для дирижабля, в котором общак держит банк. Поэтому выборы всегда платные.
Партии, которым платят общаки, бизнесмены, активисты, олигархи-это кулисы, ширма, рекламные плакатики, за которыми бродят дикие звери-артисты-капиталисты, кумы - дерипаски, ротенберги, ковальчуки, сечины решают свои вопросы, рвут друг друга, играют в секу на народ, на его шкуру, одежду, шузы, как на зоне воры.
Партийцы, даже Жириновский, играющий в блатного, не могут прийти к олигарху и попросить за народ, или попросить скинуть хотя бы червонец со стоимости, например, литра бензина с 40 до 30. Все лидеры партий - это артисты в театре одного актёра, исполняющего вечный монолог идиота Мышкина. Но в итоге-пачки денег всегда падают в камин, в очаг, чтобы разогреть котёл, на котором варится жидкая похлёбка для папы Карло.
Судьба остальных денег известна-они остаются у олигархов, а деньги из камина если успеют достать лидеры партий, но хорошо им, но плохо папе-он будет есть холодный луковый суп. Партии - это прослойка между дураком народом и умными олигархами. Это олигархи диктуют тексты партийцам, и какие принимать для них законы. При этом голоса - это фикция и даже не потенция. Это хитрый зрелищный манёвр. Ну, будет у ллпр больше голосов, чем у кпрф и что? Что то поменяется в стране? Все, абсолютно все, партии думают тока о деньгах и никогда о государстве и о народе-при социализме. Демократия при коммунистическом социализме большевиков - находится только наверху-у верхов, и иногда у артистов, и юмористов, поющих и пишущих для верхов тексты песен, доносы и статьи. Демократии для низов при коммунистическом социализме не предусмотрено-вся демократия здесь - это насилие и мученичество под разными соусами народа над народом, не имеющего скреп кроме гордыни. При капитализме-этими скрепами являются доллар и капитал. других скреп не бывает.
Кто победит на выборах поэтому не важно, хоть дядя Петя милиционер. Почему? Потому что там за кулисами постановочных выборов ОБЩИЙ КОТЁЛ для всех партий и всех олигархов-это одна компания хищников, где кучкуются верхи. Поймите, наконец россияне. Все кто выбирает-это низы.
В США и во всём развитом цивилизованном мире это поняли уже давно и построили демократию и для низов. Оказалось, что это возможно, и верхи не были против. И наши олигархи не против демократии для своих низов. Но низы ещё с ленинских времён не готовы, не хотят и не могут. А их никто и не учит правильной демократии.
Если демократия только на верху, то неизбежны революции и войны-ведь низам не черта делать, иначе как быть пушечным мясом, омоном или купаться в фонтанах или в крови. Если демократия спускается вниз к низам, то низы отказываются участвовать в войнах и занимаются своим мелким бизнесом, приращивая капитал, также как это делают олигархи на верху. Возникает мирное равновесие. Но СМИ на канал России специально путают мозги народу, намекая на патриотичность войны, парадов, аннексий, рейдерских захватов, где народ используют в качестве жертвы, а не в качестве партнёра по бизнесу и демократии.
На западе народ и олигархат разведены далеко друг от друга.

Анонимный опрос Всего голосов: 78