Как получить справку о доходах? Если трудоустроен не официально.

ЮЛИЯ ПРОТАСОВА Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Приветствую читающих. У меня такой вопрос, работаю не официально (по договору) ни каких справок о доходах не дают на работе. Жене (в декрете сидит) надо оформлять пособие на ребёнка от 1.5-3-х лет, при оформлении требуется справка о доходах за последние пол года. Как мне быть? Где приобрести справку о доходах?
Лучший ответ
Искандер Винтру Оракул (78876) 7 лет назад
ты должен был встать на биржу труда как только лишился работы
ЮЛИЯ ПРОТАСОВАУченик (144) 7 лет назад
Я работаю, но не официально.
Искандер Винтру Оракул (78876) я понимаю, но на пособие по безработице надо было садится, тогда и справку ты бы мог показать
Остальные ответы
МоЗгОкЛюЙ Ученик (206) 7 лет назад
Если не оформлены по закону вам обязаны предоставить письменную причину неоформления!
ЮЛИЯ ПРОТАСОВАУченик (144) 7 лет назад
Им проще уволить меня, чем предоставить подобную справку.
МоЗгОкЛюЙ Ученик (206) Проще! Но по закону они обязаны! А ваще почитайте antijob net там многа интересного найдёте!
IceМыслитель (5253) 7 лет назад
Вы себе это как представляете? Я Иванов Иван Иванович, нарушил закон, потому что не хочу платить налоги за работника, а так же мы занимаемся незаконным бизнесом.

Если вы не стоите на бирже труда и не получаете пособий (если бы получали, вам выдали бы справку, но не 2-ндфл, а другого образца), и официально не работаете - никакой справки 2-НДФЛ у вас не может быть. Если где-то требуется - сообщите им об этом, обычно в таких случаях предоставляют ксерокопию трудовой книжки.
василий терехов Оракул (65820) 7 лет назад
Жена, так же, может оформить пособие .
ЮЛИЯ ПРОТАСОВАУченик (144) 7 лет назад
Так она и будет оформлять, говорят что справка нужна отца и матери.
мне пофигу Просветленный (27739) 7 лет назад
работать надо там, где не нужна такая справка... что за уроды, вечно подачку клянчат
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Налоги платить не желаете, а пособия хотите?
zhodzky Просветленный (48176) 7 лет назад
Если вы работаете не официально, значит вы официально безработный и никаких доходов у вас нет.