У меня на диске С оказались установлены 2 системы Windows XP: в папках Windows и Windows.0. Как удалить ту систему, кото

Владимир Агеев Гуру (2852), закрыт 15 лет назад
Как удалить ту систему, которая расположена в папке Windows.0, чтобы при загрузке не появлялся список выбора системы, и чтобы не диске не занимала место.
В этой ненужной системе не установлена ни одна сторонняя программа, все настройки остались по умолчанию - она ни с чем не интегрирована.
Дополнен 15 лет назад
Удалить так, чтобы первая система осталась без изменений! Форматирование и новая установка не проходят.
Лучший ответ
Васильев Виктор Мастер (1922) 15 лет назад
Если вы уверены, что она не ваша основная ОС, то можете смело удалить папку, чтобы не занимала места.
Для удаления её из списка выбора отредактируйте файл "c:\boot.ini". Только осторожнее с ним. Одно невереное движение и придется лечить/переустанавливать windows.
Владимир АгеевГуру (2852) 15 лет назад
Я это и собирался сделать, но возникла одна проблема: я не могу найти файл boot.ini - его просто нет на диске!!! А раньше был точно, уже приходилось один раз его редактировать.
Васильев Виктор Мастер (1922) А чем вы смотрите? Он скрытый, поэтому не все его вам покажут. Но вообще можно по другому его отредактировать. Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры-Отредактировать список загрузки вручную-Правка
Остальные ответы
mOZg Профи (534) 15 лет назад
форматировать жесткий и установить новый windows или зайти в СВОЙСТВА МОЕГО КОМПЬЮТЕРА - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - ЗАГРУЗКА И ВОСТАНОВЛЕНИЕ - ПАРАМЕТРЫ - ОТОБРАЖАТЬ СПИСОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ - выбираете вам нужное время