Двигатель троит?!!! В чем может быть причина?!!

Виталий Б Профи (987), закрыт 15 лет назад
Компрессия в норме, новые кольца и головка блока!! !
На холодную работает отлично потом начинает тупить 1 или 2 цилиндра из 5 точно не работают!! !
Авто на газу, свечи залить не может!!!!
Дополнен 15 лет назад
Правда свечи сборные, все разных фирм и разной степени б/у
Лучший ответ
Остальные ответы
салават салимьянов Профи (775) 15 лет назад
В общем-то распространенная проблема, не парься, регулируй систему зажигания
Алексей Мунн Мастер (1541) 15 лет назад
Свеча может быть не залита, а тупо не работать. То, что на холодную всё ок, так это и понятно, обороты то повышены. Может быть обрыв одного из проводов (прозвонить.) . Если зажигание бегунковое, снять крышку с бобины, проверить как бегунок контактирует. Но я бы начал с замены свечей.
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
крышку трамблера, бегунок посмотри, может их уже почти нет. ВВ-провода.
VI AM Мудрец (14467) 15 лет назад
Причина может быть, и чаще всего бывает, в отсутствии импульсов высокого напряжения на свече. Когда троит, проверить сняв ВВ провод со свечи. Если в момент снятия провода режим рабты двигателя не изменился, значит именно на этой свече (цилиндре) "троит". Если на снятом проводе есть высокое напряжение (это можно почувствовать) , знячит причина в свече. Если нет высокого напряжения - причина в распределителе зажигания. Возможно, отсутствует подача топлива в неработающий цилиндр ( в системе распределенного впрыска топлива).
Бог Крокодил Гуру (4566) 15 лет назад
Проверьте, что все свечи дают хорошую искру,
проверьте состояние высоковольтных проводов, не перебит ли, какой контакт,
проверьте момент зажигания
(это всё в первую очередь)
Ревхат Феткуллов Ученик (158) 15 лет назад
сходи в ЦЕРЬКОВ и 5 новых **СВЕЧЕК**поставь
Дмитрий Донской Знаток (449) 15 лет назад
Перед тем, как "чинить" двигателя выучите МАТЧАСТЬ! У разных свечей разные калильные числа!! !И разные свечи на двигатель ставят только конченые (не в обиду, но так и есть) . Идеш в магазин и покупаеш все свечи НОВЫЕ и ОДИНАКОВЫЕ! Просиш подобрать их по каталогу! Проблемы нет.
ЗЫ Про калильное число подробнее читаем тут => http://www.shans01.ru/company/articles/spark/