Больничный лист при отпуске по уходу за ребенком (отец) сотрудник работает на сокращенном рабочем дне (на час короче)

^Foxi^ Знаток (279), закрыт 7 лет назад
Добрый день!
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком (отец) и работает на сокращенном рабочем дне (на час короче). Он предоставляет больничный лист за уходом за больным ребенком. Сотрудник отдела кадров проводит данный больничный. Вопрос: прерывает ли данный сотрудник отпуск по уходу за ребенком (до 3-х лет) или нет?
Спасибо!
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29042) 7 лет назад
Не прерывает. Прервать отпуск по уходу может только сам работник, написав соответствующее заявление.
http://www.garant.ru/consult/work_law/632804/
Остальные ответы
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
При нахождении в отпуске по уходу за ребенком ФСС больничный лист не оплачивает.
Может прервать по по заявлению, но смысла в этом нет.
НадеждаПросветленный (29042) 7 лет назад
При неполном рабочем дне оплачивается.