Кто такой профорг и в чем заключаются его основные обязанности?

northern218 Ученик (65), закрыт 16 лет назад
В студенческой группе
Лучший ответ
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133765) 16 лет назад
Профорг (профсоюзный организатор) — студент, выбранный собранием группы и представляющий интересы студентов группы в профсоюзной организации и администрации ВУЗа. Профорг занимается вопросами, связанными с решением социальных проблем студентов, защитой их законных прав и интересов.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130084) 16 лет назад
Профорг (профсоюзный организатор - сокр. ) факультета - это доверенное лицо факультета, являющееся связующим звеном между студентами своей факультета и Профкомом студентов.
Короче, профорг-это тот же староста, только с чуть меньшем количеством головной боли.