Судебная автотехническая экспертиза

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 7 лет назад
Может ли суд общей юрисдикции по гражданскому делу поручить производство экспертизы коммерческой организации? Или же только в некоммерческие организации? Ответы прошу мотивировать ссылками на соответствующие нормативные акты.
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Может. Законы, которые запрещали бы суду это сделать, отсутствуют. А как известно, что не запрещено-то разрешено. А экспертные организации могут быть созданы в любой организационно-правовой форме и быть как коммерческими, так и не коммерческими. Но и там и там экспертиза платная.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
все экспертизы платные и все конторы коммерческие - платит истец - если выиграет суд и попросит взыскать судебные расходы - с ответчика взыщут ...актов не знаю но с экспертизами сталкивался многократно ...