Судебная трасологическая экспертиза

Артем Маркин Просветленный (30011), закрыт 7 лет назад
Если в заключении судебного эксперта указано, что механизм ДТП определить не представляется возможным, но при этом относит повреждения, указанные в справке о ДТП, как образовавшиеся в результате этого ДТП, является ли это обоснованным?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Надо читать и анализировать заключение, эксперт должен мотивировать, на каком основании он счел, что повреждения образовались именно в результате данного ДТП. Наверняка, он приводит какие-то доводы в обоснование этого вывода..
Остальные ответы
Олег Не важно Просветленный (40426) 7 лет назад
Может такое быть, он же матанализ не устраивает, столкнулись две тачки, пихнули третью и получите результат.
Артем МаркинПросветленный (30011) 7 лет назад
А при чем здесь матанализ? Если впихнули бы третью машину, и в документах гибдд это было бы зафиксировано, то эксперт, вероятнее всего, определил бы механизм ДТП все равно, разве не так?