Читаю книжку дочке(ей 3 месяца)....

Оля Мудрец (18075), закрыт 15 лет назад
приходит в гости свекровь и говорит:"Зачем книжку ей читать, она всё равно ничё не понимает". Я ей тактично объясняю, что книжки детям надо читать с рождения, эта книга предназначена для детей от 0 до 2 лет, вот даже ребёнок в картинки ручками тычет и улыбается...а она хмыкнула и говорит:"ВОт вам-молодым-уже ничего не втолкуешь..." Это она поругаться пришла? Или старческое? Да вроде 53 только - рановато...
Лучший ответ
Татьяна Доля Мастер (1006) 15 лет назад
Умничка, что читаешь книжки. Правда малышка слов конечно не понимает, но зато она слышит твой голов, чувствует твое внимание к ней, а для нее это самое главное. И не обращай ни на кого внимания, мамочка лучше других знает, что надо ее малышу. Здоровья Вам и удачи!!!
Остальные ответы
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Не обращайте внимания, надо побухтеть.
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Постарайтесь промолчать. Моя вон тоже ходит и ворчит я принципиально молчу.
Изотова Ирина Мудрец (14046) 15 лет назад
просто невестка по-любому ничего не соображает (так она видимо думает) , поэтому и ворчит!
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
раньше были другие методы воспитания, поэтому они и не понимают, зачем малышам надо с рождения (а лучше еще до) читать. Это позиция людей после 50 и их не переделать
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Поменьше слов с объяснениями. делайте то, что считаете нужным.. дети все понимают...
Омуткова Светлана Мастер (1102) 15 лет назад
Моежет, ты ей просто не нравишься. Ревнует к сыночку или типа того. А дитю книжки читать надо обязательно! Я слышала, что чем больше с ребенком разговариваешь, тем сообразительнее он растет, разговаривать раньше начинает
Тамара Гуру (4318) 15 лет назад
Читай. Пока у самой есть желание. Когда она подрастет, измучает "почитай, почитай" :) Пусть свекровь трындит, поменьше внимания обращай.
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Она думает что Вы ерундой страдаете. Но Вы правы, детям нужно книжки читать с рождения.
Маруся Мастер (2153) 15 лет назад
ПоругаЦЦа наверное пришла!! ! хотя я не знаю так как мне 12....Но детям полезно читать книшки особенно это интересно когда они с картинками.... моей сестре маленькой почти 2 годика очень нравится!!
Ольга Оборина Гуру (4678) 15 лет назад
Какая ты молодец!! А на свекровь не обижайся, может она расстроилась оттого, что сама до этого не додумалась. Вообще даже во время беременности уже надо общаться с малышом, а уж в три месяца и подавно.
Екатерина Мудрец (10550) 15 лет назад
просто она по другому воспитывала - это даже не придирки: ) Вы не обращайте внимания, поддакивайте, а когда уйдет, откройте книжку и читайте дальше. Ну ее, еще нервничать, я так всегда и поступаю:)
Yana Гуру (4204) 15 лет назад
Не обращайте внимания!! !
В их время было не до сказок, в позе зю всегда, стирка, готовка, уборка.. Они жертвовали собой и временем ради своих детей.
Это в наше все автоматизировано, поэтому и есть время с детками посидеть просто так и почитать и поиграть с ними.
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
ее мышлению это не доступно.... думает выделываешься....
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 15 лет назад
Моему год и восемь и он до сих пор ничё слушать не хочет. Ей-то какая разница. Нравится ребёнку и замечательно. Наверное поругаться, им никогда не угодишь!
Julia Профи (714) 15 лет назад
Обязательно читать и песенки петь (с тихим хлопоньем в ладошки)... детей надо развивать с рождения.
П. с. интересно, а что по мнению свекрови ребенка как сверток надо положить в манеж и достать в год??
Пользователь удален Знаток (358) 15 лет назад
я тоже насчёт ребёнка ругаюсь. старшое поколение считает что как они скажут так и надо воспитывать своё чадо. забей, неслушай и всё.ребёнку нужно читать. ты так общаешься и развиваешь ребёнка!!!! удачи!
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Тьфу на нее! Не слушайте, действительно у нее просто возникло желание побухтеть.. . моя такая же.. .
У меня у свекрови вообще ум за разум заходил, когда муж, укачивая сына, читал ему конспекты по квантовой физике (ну не знает у меня муж сказок, а с сыном пообщаться и мне помочь жуть как хотел) :)))
С маленьким ребенком надо вообще говорить как можно больше, с доброжелательной интонацией, и в принципе, не важно о чем! :))
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
вредность с годами обостряеться
~ MAYA ~ Мастер (1152) 15 лет назад
это совкое восприятие воспитания ребенка (чтобы был сыт, здоров, одет, обут и этого достаточно) уже и танком не сдвинешь.