С какой рабочей поверхность лучше газовая плита. С эмалью или закалённым стеклом?

Неизвестно Знаток (411), закрыт 7 лет назад
Встал выбор покупки газовой плиты. Очень понравились плиты с закалённым стеклом. Хотелось бы знать как в уходе ведёт себя закалённое стекло. Как чистится, моется и т. д.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 7 лет назад
Самый бюджетный и мало затратный вариант – эмалированная варочная плита. И вид красивый и цена приемлемая.
Стальная поверхность прослужит очень долго, легко переживет удары и бытовую химию. Но есть у стали уязвимость – на ее поверхности явственно проступают любые пятна, даже от капель воды или пальцев.

Закаленное стекло не боится перепада температур, устойчиво к агрессивным веществам, не боится ударов тяжелыми предметами. Его рекомендуется очищать сразу же от частиц пролившейся пищи. Для ухода подойдет любое средство для чистки стекла. Но: поверхность боится точечных ударов острыми тяжелыми предметами. Стоимость ее довольно высока.

Стеклокерамика во многом повторяет свойства стеклянной панели, с одной поправкой – это самый дорогой вариант газовой плиты.
Остальные ответы
Вершинин Альберт Просветленный (24660) 7 лет назад
У нас газовая панель Whirlpool( была и газовая плита Сименс). Супруга не нарадуется легкости уборки. Ничего не пригорает. Купила спец средство от Amway Oven Cleaner.
Рекомендую "газ на стекле"