Когда то в штатах Мартин Лютер Кинг сказал

Алексей Сергеев Мудрец (12744), закрыт 15 лет назад
У меня есть мечта. Сбылась ли сегодня мечта черного населения США?
Лучший ответ
Марина Аванесова Просветленный (22531) 15 лет назад
США - на пути к настоящей демократии. Рада за них. Стыдно за Россию, за безвыборные выборы. Рада, если мечта Мартина Лютера Кинга сбудется и цвет кожи (волос, глаз) не будет играть никакой роли - только личные качества человека. Гораздо лучше, чем наши "выборы без выбора"...
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 15 лет назад
Скорее белого населения на генетическом уровне-искупить вину перед рабами...
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Победа Обамы– свидетельство настоящей демократии USA.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93750) 15 лет назад
Ещё раз доказала миру-США настоящая демократия.
sUnset manИскусственный Интеллект (979789) 15 лет назад
Ну так и без выборов было это понятно всем нормальным людям.
Татьяна Просветленный (39083) 15 лет назад
Это огромная победа Америки над расизмом и ксенофобией, за 50 лет пройти путь от "Хижины дяди Тома" до Барака Обамы способно только общества, идущее путём гуманизма и просвещения.
Минина Татьяна Просветленный (47532) 15 лет назад
Какие смешные люди. При чем здесь цвет кожи. Здесь важны только деньги, которые стоят за тем или иным кандидатом. У демократов был беспроигрышный вариант -либо дама, либо черный. Это обыкновенный популизм. Демократию в Америке углядели. Вот весело-то!!!!
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117528) 15 лет назад
Молодцы американцы, я не ожидала, что им удастся переступить через многовековые предубеждения против чернокожих.
DEN Мыслитель (6645) 15 лет назад
Минина Татьяна - 5 баллов!
!@Pinky Girl@! Гуру (3520) 15 лет назад
нет, их так и гоняют, но не только их: евреев и т. д.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 15 лет назад
Ну, наверное сбылась, вот только к чему это приведет - не думаю, что будет что то хорошее - разрушать африканцы мастера, а вот на конструктивные действия не очень то способны.
светлана ковалева Просветленный (22016) 15 лет назад
У меня чувство, что все это не на яву, все не настоящее - сказка! Президент - чернокожий! Чудеса только начинаются?!
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
К власти приходит представитель "системы" , и цвет кожи совсем не говорит о том, что поменяется принцип этой системы - он будет, именно . таким, которым его захотят видеть те, кто в реальности дёргает за верёвочки куклы, не в зависимости от её цвета ...Если, президентом выбирают, например, врача, то это не говорит о том, что все больные станут здоровыми !
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 15 лет назад
Не думаю, что Кинг мечтал о том, что некий черный человек станет во главе самой Америки.
Мартин Лютер Кинг мечтал о свободе и победе над расизмом не только для одного Обамы, а для всего народа, который не так уж давно находился в полном бесправии только из-за цвета кожи. Теперь мы все убедились, что миром правит не цвет кожи, а все-таки, капитал. Что получится от победы капитала на этот раз -"будем посмотреть", как говорят в Одессе.
~ MAYA ~ Мастер (1152) 15 лет назад
Ну раз Обама президент, то значит сбылась.
sUnset man Искусственный Интеллект (979789) 15 лет назад
Сбылась через 45 лет после его смерти-и слова высеченные на его могиле -стали реальностью. Есть такой случай исторический про Кинга. В ссср идет собрание-докладчик-Мартина Лютера Кинга убили. Из задних рядов крики -кого кого? И так раз 5.Докладчик не выдерживает и кричит -кого надо того и убили. Такая вот история с этим героическим негритянским деятелем была при коммунистах.
Пользователь удален Просветленный (24789) 15 лет назад
Нет. Потому что Кинг сказал про свою мечту. А мечты всех негров вряд ли огласил вслух. Потому что они мечтатели еще те..)