Есть ли такая фобия?

Seriniti Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Есть ли такая фобия,когда человек боится чтобы к нему прикоснулись и сам боится прикоснуться к кому-либо,и как она называется?
Лучший ответ
Сангрия Ротман$ Мастер (1258) 15 лет назад
Есть называется ГАфефобия (
сама немного страдаю этим
Остальные ответы
irise Гуру (3742) 15 лет назад
Гаптофобия — боязнь прикосновения окружающими .
Гафефобия — боязнь нечаянных прикосновений
Николай Кабалык Мастер (1812) 15 лет назад
есть но не знаем как называется, обычно она преследует тех кто испытал на себе когда то насилие
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Интимофобия боязнь близких отношений
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
да сама немного эти страдаю, для меня тяжело ездить в общественном транспорте в час пик, особенно когда проходя к выходу человек касается рукой моей спины, у меня сразу паника и агрессия начинается. И вообще очень страдаю когда человек при разговоре старется подойти поближе и дотронуться рукой, я как рак пячусь назад.
Серебро Мастер (2048) 15 лет назад
Может есть, не знаю. Бывает людям просто неприятно когда к ним прикасаются.