В чем разница между двигателями 1jz-gte и 2jz-gte?

Артём Кублицкий Знаток (485), закрыт 8 лет назад
Сколько цилиндров и В-образный мотор у них? У 1 варианта, вроде рядная шестерка, на сколько знаю. Спасибо
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (120795) 8 лет назад
ОБА мотора рядные, 6 цилиндровые
1jz gte:
-твинтурбо,
-280лс
-363Hm крутящий при 6200оборотах/мин

2jz gte:
-твинтурбо,
-320лс (по ПТС 280,ввиду ограничения законодательством Японии)
-451Hm крутящий момент при 5600оборотах/мин

**2JZ-GTE помимо того, что мощнее и сильнее - так же достигает максимальной мощности раньше, а значит веселее крутится с низов)
***1JZ-GTE более оборотистый и крутиться может дальше на верхах
Артём КублицкийЗнаток (485) 8 лет назад
А что лучше? Если исходить из мощности?
Юрий Искусственный Интеллект (120795) а что лучше исходя из мощности - я ОЧЕНЬ подробно написал. если не разбираешься = позови родителей, они подскажут
Остальные ответы
Протек Мастер (1044) 8 лет назад
молодец, Юрий Оракул (-------КЛАССНЫЙ ОТВЕТ.!!!