Вы оставляете чаевые парикмахеру? Если да, то сколько?

Zolotaya Devochka Профи (691), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842453) 5 лет назад
Нет - я чаевые парикмахерам не оставляю.
Остальные ответы
anna puka Мудрец (11668) 15 лет назад
Оставляю всегда, когда сколько.
Дарьял Мыслитель (5122) 15 лет назад
Ну это зависит от того, довольна ли я результатом. Если да, то оставляю 200-500р
Дрион Покидающий ЗемлюМудрец (10655) 15 лет назад
Если 500 на чай, то скока стоит стрижка? И где по стольку дерут? И сколько же нужно получать, чтобы за такие бобы стрижку делать? И што ж эт за работа така?
Дарьял Мыслитель (5122) Стрижка стоит 1600р в салоне Персона. получаю как и и все, свою штуку баксов. Просто я больше не экономлю на стрижке, один раз меня так подстригли, что месяц было стыдно на людях показываться...
Александр Филатов Ученик (145) 15 лет назад
Стандартно считается 10% от счета, за любые услуги
Но если парикмахер - частник, и все деньги в карман - какие чаевые?
Или еще многие салоны работают 50х50, половина денег мастеру.. . Смысла тогда нет.. .
Мой мастер говорит - чаевые включены в стоимость, и я приезжаю к ним с тортом...
Марина Пушкова Знаток (445) 15 лет назад
никогда не оставляю и не понимаю зачем это делают и за что? меня же она не бесплатно стрижет, это ее работа, за которую я заплатила. и в кафешках тоже чаевых не оставляю!
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 15 лет назад
Оставляю 20-30 рублей.. . Итого 200 рублей.. . российских.. . всего.. . и нормальная стрижка...
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Иногда оставляю, процентов 20-30 к полной стоимости услуги!
Елена Зорина Профи (964) 15 лет назад
Оставляю обязательно. Чаевые-10%-это закон.
ЛМ Мастер (1392) 15 лет назад
в сфере услуг принято оставлять чаевые в качестве благодарности мастеру не столько за его работу (это плата услуги по прайсу) , сколько за внимание, которое он Вам отдал, беседа, рекомендации по Вашим волосам, коже, телу... Сегодня, когда у людей присутствует "сенсорное" голодание, т. е. нехватка заботы, любви и внимания, подобное отношение должно оплачиваться: ) Да и просто из уважения к своему мастеру в качестве хвалы его рукам :)
Марго Просветленный (30081) 15 лет назад
А врачу оставляете ?
Чем парикмахер лучше ?
Татьяна Секайкина Знаток (475) 15 лет назад
нуууууу, 50 рублей, всегда....
Rusalochka Мастер (1763) 15 лет назад
100 рублей оставляла один раз
тихоня Профи (994) 15 лет назад
да если сделала хорошо
Key Гуру (4603) 15 лет назад
Ох народ! почитала я вас и за некоторых прямо стыдно (
мастер в вас вкладывает душу, частичку себя и своего времени и неважно сколько он там процентов получит от общей суммы. Поблагодарите его лично достойной купюрой (в зависимости от услуги, счета и т. д. ) и тогда он вас не забудет)))
Источник: сама мастер