В каком возрасте лучше кота кастрировать

Незлая Зззая Просветленный (22873), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Лебедева Мастер (2104) 15 лет назад
вообще заграницей кастрируют когда они еще совсем маленькие, но наши врачи рекомендуют в 9-10 месяцев, говорят что раньше нельзя тк мочеточник еще не сформировался и велик риск мочекаменки, позже тоже плохо тк они уже понимают что им надо и начинают метить территорию и когда даже кастрируют у них остается потребность тк гармоны типа вырабаываются не только в семенниках или еще там где-то я не очень в этом сильна.... вообщем у меня прсто тоже кот и ему сейчас 4 мес, недавно были у ветеренара он что-то типа этго говорил
Остальные ответы
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 15 лет назад
в зависимости от развития животного, обычно эо от 6-ти до 9-ти месяцев. Проконсультируйтесь у надежного вет. врача. Я совим в этот период обоим врача вызывала.
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
С 7месяцев и до года, то есть, пока кошку просить не начал. Я своего в 9месяцев кастрировала.
Калисто Знаток (353) 15 лет назад
А я слышала что только после 7ми месяцев можно
AMADEO Гуру (2764) 15 лет назад
Когда он уже не сможет, все равно не нужен)))))
Абиссяка Просветленный (27463) 15 лет назад
Обычно с 6 месяцев кастрируют. Бывает и более ранняя кастрация, с 3 месяцев, но у нас в России она не распространена.
Жанна Гуру (3620) 15 лет назад
У нас кошка, а у котов все по другому. Вот если попозже, тогда будет крупная голова, а не только тело, а если до 9 месяцев, то будет обычный размерчик
Ксения Михалищева Мастер (1554) 15 лет назад
Замечательно-Лучший возраст 6 МЕСЯЦЕВ!!!
Кошка Мудрец (14258) 15 лет назад
Рекомендуется с 8 месяцев (и до бесконечности) , но если начнёт метить и кричать - то можно и раньше.
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 15 лет назад
после 10ти месяцев... раньше не желательно..
Маша Криулина Ученик (160) 15 лет назад
от 7 до 9!!! потом может быть поздно!!!