Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

как отучить ребенка от груди, если соску она не признает?

Елена Мастер (1131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lana Lana Просветленный (24023) 13 лет назад
Моя уже большая ббыла почти 3 года. Сказала болит- ПОКАЖИ, - ПРишлось помазать горчицей и показать. больше не просила .НО придет ляжет щекой на грудь и лежит. Так до сих пор когда заболеет ляжет на груди и говорит что так легче становится. (соску моя тоже не сосала не когда)
Остальные ответы
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 13 лет назад
Если уже пора, то просто не давать грудь.
Росомаха Гуру (4155) 13 лет назад
Если вы резко оторвете ребенка от груди-вы нанесете ему травму.... Представте у вас заберут то, к чему вы привыкли.... резко так без объяснений.... Мы н/р делали так: почаще к бабушке возили в тот период. И давали молочко в бутылке с собой.. . Нас нет, груди нет, есть пора. И она сосала бутылку. Потом я просто сократила кормления грудью... кормила только на ночь, и ночью... Потом только на ночь.... И все удалось... причем без мотания нервов и ребенку и себе!!!
юля юля Гуру (2588) 13 лет назад
вариантов масса, я просто перевязала и не давала, сказала что болит, нам было без месяца 2 года, кто то мажет зеленкой, кто то просто не дает, а ребенок и не просит, кто то еще чем то не вкусным мажет, но безвредным, подругу мама отучила сказав что это мясо, а она мясо вообще не признавала, сразу сказала фу и больше не просила.
Сашенька Гуру (3288) 13 лет назад
Как раньше отучали, на пару дней к бабушке.
Кормить из ложки или из поиьника.
дизайнер Профи (925) 13 лет назад
Я отлучала в три этапа (так уж вышло) сначала от утреннего кормления - обяснила что молочка еще нет, потому что ночью она все выпила (1г8м) , потом от дневного в 1г11м - сказав что если она хочет ходить в садик, то надо это дело завязывать днем, иначе ее не возьмут, а в 2г7м - меня прооперировали - назначили антибиотики, и я ей рассказала - что доктор не разрешает есть ей молочко потому, что оно ей может навредить, а маму из-за этого доктор будет ругать... И все... ребенок все понял причем с первого раза
Ольга Сидорова Мастер (1552) 13 лет назад
а меня так научили. заклеить соски лейкопластырем.
я заклеила, когда он попросил, то я ему показала и сказала что нету. в первый день я только на день заклеивала, а ночью давала. а на второй день и ночью заклеила. всё, раз нет значит нет.
у нас тоже не было ни бутылочек, ни пустышек.
Похожие вопросы