Если работодатель в пятницу объявляет, что в субботу нерабочий день, а в среду после праздников заставляет писать

Станислав Профи (665), закрыт 15 лет назад
заявления на административные на минувшую субботу, то как это называется???
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
Это называется нарушение трудового законодательства. Время простоя (субботу) работодатель обязан оплатить вам в размере не менее 2/3 заработной платы (ст. 157 Трудового кодекса).
СтаниславПрофи (665) 15 лет назад
Не знал, спасибо. Большинство уже написали заявления - развести войну за права работников пожалуй уже не получится :(
Остальные ответы
sima sima Мыслитель (5218) 15 лет назад
дебил так и пишите что такой то такой обьявил выходной ну теперь требует заявления пусть и читает свой бред
Ирина Мудрец (10215) 15 лет назад
Выходной просто так не дается, без заявления работника на административный запросто могут поставить невыход, это просто бумажки для оправдания бухгалтерии и правильного начисления ЗП, иначе суббота дожен быть рабочим днем и должен оплачиваться. Но вы же не работали! Пишите и все. В чем проблема-то? Отдыхали же. Это же праздников касается (переноса) , а не просто какой-то субботы.