Что такое Тансегрити?

Зося Знаток (377), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Благодарю всех за ваши ответы.
Лучший ответ
Слай Гуру (2823) 15 лет назад
Специальная энергетическая гимнастика мексиканских магов. Её описал Кастанеда в своей книги "Магические пассы".
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (178) 15 лет назад
Термин «тенсегрити» (англ. tensegrity) имеет следующие значения:

* Тенсегрити (архитектура) — термин, введенный ученым и архитектором Ричардом Бакминстером Фуллером, который обозначил этим словом «свойство каркасных структур, в которых задействуются цельные детали, работающие на натяжение, и составные детали, работающие на сжатие, таким образом, что каждая деталь функционирует с максимальной эффективностью и экономичностью» . Понятие тенсёгрити используется при объяснении процессов в биологических исследованиях (особенно в биологии клетки) и некоторых других современных отраслях знания, например, в исследованиях строения текстильных тканей, дизайне, исследованиях социальных структур, ансамблевой музыке и геодезии.
* Тенсегрити (Кастанеда) — специальная системы движений и дыханий, направленная на формирование определенных свойств и качеств человека, их выполняющего.

Balance Оракул (99431) 15 лет назад
внутренняя взаимосвязанность