Гудит и вибрирует шланг, который подводит воду к унитазу. Что можно сделать?

Ольга Самсонова Профи (631), закрыт 8 лет назад
Гуд затихает только когда вода набирается в бачок либо перекрываем воду вообще. И иногда стоит тишина, но ненадолго. Кран буксу и гибкую подводку поменяли, но ничего не изменилось.
Лучший ответ
знаю сам Просветленный (26370) 8 лет назад
В бачке, на входе шланга стоит сетчатый фильтр. Его надо или поменять или удалить совсем ( толку от него все равно, как от козла молока) и гул прекратится.
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (41488) 8 лет назад
Обычно кран виноват или механика бачка. Кран - сменить или убрать на резинке острые края - сделать фаску. Сменить механику бачка на современную. В новых закрытие воды происходит только на последних секундах набора воды, а не постепенно.
yurdos Мудрец (11827) 8 лет назад
Явно не держит клапан в бачке, что должно быть видно визуально. Отрегулировать нужно, а может и заменить.
Алексей Платонов Профи (783) 8 лет назад
может просто уменьшить напор воды с помощью крана
Валерий Туточкин Просветленный (44151) 8 лет назад
При правильном монтаже должен перед этим шлангом стоять шаровой вентиль или простой старого образца. Так вот его при закрыть и все дела...