Как себя ведет задний привод с резиновыми цепями

Горбатенко (Черная) Елена Знаток (274), закрыт 7 лет назад
Можно ли использовать резиновые цепи весь зимний сезон, не снимая их? Машина заднеприводная, опыт вождения не большой. Прошлую зиму машина простояла в гараже. Знакомые привезли резиновые и металлические цепи. На металлических долго ездить нельзя, надежда на резиновые осталась. Подскажите спасут ли эти цепи ситуацию? Городок маленький, толком не чистится зимой, постоянный гололед.
Лучший ответ
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
не только ведущие усиление зацепления, но и перед... рулитса должно (например в повороте)...
иначе=разогнать разогнал задком ведущими, начинаешь поворачивать, а машина поехала прямо (в бардюр во встречку в остановку с людьми и т. д.) (рулевое нет зацепления...
Остальные ответы
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 7 лет назад
Гололёд и не чистят, как такое может быть, если речь об одной дороге? В сугробе гололёда не бывает.
Ну, и зимние виды шин давно существуют. Какие цепи?
Optimist Оракул (74813) 7 лет назад
А зимнюю Снежинку например бюджетную купить НЕЗЯ ?
Ратмир Мастер (2333) 7 лет назад
Вообще, цепи в населенном пункте не используют. В вашем городе надо все 4 зимние шипованные. Цепь нужна для преодоления труднопреодолимых мест, типа перемет, грязь. Где проехал и снял.