Мы по лесу ходили получается, нашли мы гриб, а как он называется?

Electric⚡️ Высший разум (289257), закрыт 7 лет назад

Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
iQ Высший разум (113629) 7 лет назад
Я читал про этот гриб. По-русски он называется веселка обыкновенная, а на латыни - Phallus extraordinaris.Но ни в коем случае не ешьте его: это родственник бледной поганки (Phallus impodicus), а она очень ядовита, хуже мухомора.
Источник: Солоухин,"Третья охота"
Igor BelousovГений (90430) 7 лет назад
Блин... А правда Солоухин такую чушь написал? Можно ссылку? Просто интересно, без приколов. Заранее благодарен.
iQ Высший разум (113629) Не про Phallus extraordinaris - про бледную поганку. Она содержит стойкий яд фаллоидин, который поражает печень и убивает человека за сутки. А мухомор, если его хорошенько прокипятить, станет относительно безвредным: его яд - гельвелловая кислота - разлагается от высокой температуры." Третья охота" печаталась в журнале "Наука и жизнь" еще в 60 или 70-х, помню с юности. Наверняка в Интернете тоже найдете. Что веселка - целебный гриб, не слышал, но отчего-то же она так называется!
Наталья А. Высший разум (200590) 7 лет назад
Все верно, веселка обыкновенная или сморчок вонючий, в стадии яйца съедобен, но думаю любителей сего дара природы не много))))
Valentinka Гений (86498) 7 лет назад
Веселика)))
Мой гриб красивее, стройнее, длиннее... приятного дня!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Это называется "конец осени". Рановато он к Вам пришёл..
Источник: ..Или замуж Вам пора. Ну или жениться..
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
..а первое фото у Вас выглядит вот так. Закрыт альбом, наверное.
Electric⚡️Высший разум (289257) 7 лет назад
Ну да, уж.., осени конец,
Вам бы надо под венец,
Я давным- давно женат,
Чем же гриб тут виноват?
Его ведь я в лесу оставил,
Фото я в вопрос поставил☺
Полина Савченко Знаток (367) 7 лет назад
Это веселика или по другому сморчок
Руслана Чудакова Ученик (111) 7 лет назад
веселика она плохой его есть нельзя