Мамы мальчиков от 0 до 14 лет., а впрочем всех возрастов...(см.внутри)

Марина Марина Просветленный (38168), закрыт 15 лет назад
Часто наблюдаю за мальчишками, которые идут со школы, где введена форма...И вот бежит подросток лет 14 или мальчика лет 9, или семилетка в КОСТЮме...смотрятся они просто убого, мальчики со своими ещё не формировавшимися фигурами...вообще он бежит пиждак висит, волсы вихром, штаны все грязные, что нормально для возраста...МНе непонятно зачем такое насилие над етками, ведь форма - это единый цвет и стиль учебного учреждения, почему нельзя проявить фатназию и одеть ребят более спортивно, что подходит их возраста...Я молчу про детей в бабочках , идущих в сад на праздник, просто тошнит...смотрится нелепо...Вы задавали эти вопросы школах, садах, куда ходят ваши дети?
Лучший ответ
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
А у нас, слава Богу не было формы ни в одной школе: девочкам даже говорила классная, чтобы они не носили в школу юбок, потому что.. . колготок не напасешься, мебель-то старая! И мой сын ходит с черепами, в Камелотах на толстой подошве и со всякими железяками. Пусть ходит. Я просто счастлива.
Остальные ответы
Purple star Мыслитель (6118) 15 лет назад
в России все по единому стандарту - через жо.. у
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Марин, стиль одежды в школах выбирает не школа, ну кроме частных! А министерств образования! Иди договорись!)))
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
А кто нас слушает? Директор сказала форме быть! И ВСЁ!
Викусик Гуру (2506) 15 лет назад
и в Украине тоже через ж.. пу
Ангелочек Мастер (1174) 15 лет назад
А вы предлагаете одеть ребенка на праздник 8-е Марта в сад, например в рваные джинсы и бандану с черепами? Если вас тошнит, одевайте своего как вам вздумается. А другие пусть ходят так, как нравиться их родителям.
SS Гуру (4324) 15 лет назад
Следить за ребенком родителям надо, и воспитывать еще ко всему, 14 лет, уже пора бабам под юбки залазить, а он все бегат, как шальной, пора уму разуму обучать! Не кажеться?
HoHoHo Ученик (216) 15 лет назад
Эта проблема существует . Например нам аргументировали ношение формы тем что не у всех учеников есть возможность одеваться каждый день по новому, так же хорошо как другие поэтому существует такая себе уравниловка - форма.
MoonМудрец (18051) 15 лет назад
вы не правы можно купить форму за 3000 тыс. а можно за десять подобрать все ровно отличие будет...
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 15 лет назад
Лучше пусть так, чем как ниформалы с жопой на коленках и в черепах (извините за выражение)
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
А мне нравится, когда есть форма. А в 14 лет парень сам может последить за одеждой, чтоб в приличном виде была. А то некоторые мамашки и в тренеровочных костюмах горазды детей в школу отправлять. Ничего нелепого не вижу
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Совершенно верно. И эта совершенно идиотская отговорка - "что б все были равны. У кого-то денег больше, а у кого меньше". Да брет. Для тех, у кого проблемы с финансами - эта форма все ухудшает. Частенько, стоит она не мало. Иногда заставляют покупать через школу, с "откатами". Если что-то порвалось, или испачкалось - как менять?
Вообще, не затем следят. Надо смотреть, каких людей, с каим прошлым и с какими купленными дипломами в учителя брать.
Moon Мудрец (18051) 15 лет назад
подбирать костюм надо а не брать первый попавшийся.... у меня сын и ни когда форма на нем так не сидела как вы говорите.... портных полно... пойдите подгоните по фигуре форму.. а то вам денег все наверно жалко.. . улица есть улица а в школе он должен быть в галстуке и по форме одет..
спасибо за совет Мастер (1459) 15 лет назад
а можно на эту проблему (надуманную) взглянуть с другой стороны.. .
единая форма помогает выработатьопределенную дисциплину (кстати именно для мальчиков это весьма актуально!!!) а уж то, что все это сидит на ребенке нелепо, так это вина родителей -многим ведь "в облом" тратить немалые деньги на костюм на один год... вот и покупают форму на пару-тройку размеров больше... чтоб "на подольше" хватило!!!
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Это неправда, у знакомой мальчик 13-лет очень высокий и долговязый в сиу возраста...Денег она не жалеет на него, ей везде предлагали 46-й размер, а он 42...с таким как у него ростом меньше нет, а в детских нет такого роста...
спасибо за советМастер (1459) 15 лет назад
опять проблема надуманная!!!пусть в ателье сошьет парню НОРМАЛЬНЫЙ костюм!
Легкая Просветленный (30938) 15 лет назад
У моего в школе нет обязательной формы. Но зато такого насмотришься - девчонки как на дискотеку так и в школу с голыми животами, с полуприкрытыми задницами и т. д. и парни не лучше у кого-то портки болтаются не понятно где, другие в обтяжку, футболки с черепами и т. д. Так что может в форме и лучше. Хотя я против. Форма стоит дорого, а страшная и плохо сидит, в этом вы правы.
Елена Оракул (85761) 15 лет назад
Для начала - в каждой школе есть свой Устав, в котором отражен и вопрос о форме. Никуда не исчезли родительские комитеты классов и школьный, они и эти вопросы решают. Главное желание администрации любой школы, чтобы им было не стыдно за своих детей. В начальных классах форма может отличаться цветом и фасоном в каждом классе отдельно, лишь бы было удобно и тепло. В средней и старшей школе уже переходят к классическим костюмам.
Мальчики привыкают уважать себя, ценить свой внешний вид. Да и отличные знания демонстрировать, будучи в форме, горадо приянее и круче :) Девочки серьезнеют, деловой стиль им идет. Такие маленькие "офисные" леди :) А уж "изюминок" - отделок сколько и каких!
Неужели кому-то приятна неряшливая публика на улице? На красивых людей гораздо приятнее смотреть, как и работать с ними. Так надо этому учить. Само не появится. только из дома и сада-школы.
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Я не говорю, о неряшливости...человек, одетый со вкусом даже взрослый,он что обязательно в офисном стиле костюм? Не несите чушь!!!!
Елена Оракул (85761) Вы очень любезны :) Школа - это работа, и для детей. А посему,карнавальность более чем лишняя.
Ольга Сидорова Мастер (1552) 15 лет назад
я вот за форму. у нас в школе не требуют.
ну и ходят детки кто в чём. не знаешь из школы он идёт или откуда.
вместо того что б учиться они демонстрируют у кого родители богаче. а потом, дома, требуют с родителей. вот у него есть такие джинсы и я такие же хочу.
Булковская Елена Мыслитель (5223) 15 лет назад
А как же девочки лет 5, спящие на бигудях, для того, чтобы на фотографии в детском саду была "взрослая" прическа? Еще страшнее! Со своим сыном (14 лет ) частенько спорила раньше по поводу одежды . В школе- формы нет. Учителям его одежда- не мешает. И главное- ЕМУ тоже не мешает. Учиться хорошо. И какая мне разница, какой ширины его штаны? Предлагаю (ежегодно) купить костюм - его ответ : "Я в костюмах и так большую часть жизни ходить буду. Не хочу сейчас начинать. " Просил сделать пирсинг. Не отказала, но попросила убедить МЕНЯ зачем ему это. Думал долго, так как ответы "Хочу быть похожим на... " не принимались. В результате- и уши целы, и кругозор расширился.
Источник: Двое детей.
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Вот и я о том же, находятся ещё в тесных галстуках...я за более удобные вещи и более яркие с дества пытаются впихнуть мальчика в серые полутонна(((
мама Кошка Мыслитель (7088) 15 лет назад
Мы раньше все в школу ходили в коричневых платьях и фартучках, а мальчишки в синих костюмчиках. Отличались друг от друга ( в смысле одежды) только фасоном воротничков и фартуков. Никто себя убого не чувствовал. На фото класса смотришь - дети как дети.... Племянница недавно школу закончила, на выпускной фотографии еле учителей нашли....
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
хрень полная. ничто не красит мужчину так как хороший костюм. только надо по фигуре и чтобы не висело мешком.. не покупать первоклашке на 5 лет про запас.. и лохматые вихры стричь надо. и мой сын сам на утренник без бабочки и наглаженной рубашки не пойдет. а с кепкой набекрень и в кедах на торжества не ходят..
Марина МаринаПросветленный (38168) 15 лет назад
Никто про кеды и кепку не говорил, не надо утрировать...может мужчину и красит костюм, тоже бы поспорила...а вот ребёнка нет, как бы он там не сидел...Черно-белые цвета, дети должны как-то самовыражаться, ещё находятся в этих скафандрах.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 15 лет назад
а я вижу в школе пацанов разного возраста которые одеты в хорошие костюмы и они им идут..или джинсы и пиджаки..форма в том виде которая была в годы нашей учебы это конечно отстой полный..но вы ведь говорите вообще про костюмы..любые..и самовыражение не должно проявлятся в одежде..вот тут не соглашусь совершенно..я тоже против стада но серьезный вид одежды в школе или на утреннике приветствую.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕРПросветленный (25580) 15 лет назад
да еще..у нас в школе есть одна училка молодая..вот она самовыражается..дреды..пирсинг..набедренные джинсы и тату на открытом животе и на руках и на ногах..не слышно было ни одного комментария положительного ни от родителей ни от учеников в ее адрес..такое вот самовыражение..и знаю что не один раз ее разбирали на педсоветах..но видно связи..