еще один вопрос на тему беременности и детей!

Tatyana Vaynboym Профи (940), закрыт 15 лет назад
скажите молодой неопытной будущей маме что необходимо покупать для малыша ,а что может и подождать??
Лучший ответ
Ирина Мудрец (10215) 15 лет назад
Первые несколько месяцев можно обойтись без каватки (удобно пользоваться каляской) , памперсы надарят в ротдоме, да и вырастет ребенок быстро, больше одной пачки не покупай на один вес, пеленка тоже в ротдоме могут дать порядка 4-5 штук. Бутылочки 2 купи и заменитель молока на всякий случай (срок годности 1 месяц в открытом виде) , пару костюмчиков и марлевые подгузники для пеленок.
Остальные ответы
Маргарита Поспелова Гуру (2854) 15 лет назад
Обязательно - кровать, коляска, детская аптечка и кое-что для род-дома, если что пиши на почт. ящик, я тебе всё в подробностях обрисую.
Tatyana VaynboymПрофи (940) 15 лет назад
слышала что на первое время кроватка не обязательна,мол,малыш может спать и коляске или не так?
Маргарита Поспелова Гуру (2854) Конечно можно и в коляске, просто вам лишние хлопоты - постоянно её мыть(гулять-то вы каждый день будете), дома-то ребёно раздет( ну, относительно), а на улице сколько всего "подцепить" можно.
Ангелочек Мастер (1174) 15 лет назад
Обязательно коляска и кроватка с ванночкой. А вякие радионяни, стульчики и перености - дело лишних денег.
wo.man.ru Мыслитель (6057) 15 лет назад
в роддоме узнать-что надо на первые дни в роддоме- там список дают, на выписку- набор одежды, а домой- пелёнки, масла, ватные палочки.
ползунки-распашонки- лучше тогда-когда родите, т. к. можно ошибиться с размерами, а это немалые деньги.
Ну, а про кроватку и коляской... -это лучше сейчас.
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Землянская Оксана Мыслитель (5785) 15 лет назад
do rodov nenado niche pokupat,primeta takaya. a esli hotite chtoto priobresti to poruchite eto komuto iz blizkih i ne hraite eto v svoei kvartire.
Алёнушка Профи (826) 15 лет назад
я суеверная, поэтому покупала только то, что понадобится в роддоме (2пеленки, памперсы, влажные салфетки, 2-е ползунков, 2-е кофточки, чепчик) . а все остальное (кровать, коляску, комбинезон, ванночку) покупал муж и бабушки, пока я была в больнице.
Светлана _______ Мастер (1994) 15 лет назад
Пеленки, распашонки и памперсы ...сейчас сразу в роддоме памперсы одевают . Единичка нужна .
Парижский Бог Гуру (2624) 15 лет назад
Подгузники покупайте. С питанием надо подождать. А то накупите, а срок годности истечет или ему такое не подойдет, да и детское питание с длительным сроком годности вызывает массу подозрений, кто знает сколько туда консервантов добавили. Ну его.
Покупайте распашонки-рубашонки, в том числе и на вырост, точно пригодится. Всякие там пеленки-шапочки-пинетки, только качество, конечно, проверяйте абсолютно везде. .
Можно, конечно, купить игрушки, как раз постираете-помоете, чтоб чистые были. Только не стиральным порошоком!
Ну и коляски-кроватки-ходунки можно уже закупать.
Миледи Гуру (3230) 15 лет назад
кроватку, памперсы, пеленки, распошенки, присыпу, крем, смесь молочную
Тебе в роддом нужно взять ложку, чашку, прокладки спрятать для беременых, памперсы, естетвено телефон, хотя и нельзя он есть у всех. Вообще полный список должен быть в женнской консультации.
ванночку для купания и коляску. Остольные мелочи докупишь в процессе! ах да конверт на выписку!
тебе лучше сейчас свое фото убрать из вопросов заменить его чем-нибудь! мало ли какая энергетика!
Удачи
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
подождать могут вещи, которые от 3 месяцев. Нужны вещи именно для младенцев - боди, маленькие ползуночки, рубашечки с закрытыми рукавами, чепчики, памперсы, пеленки не менее 20 штук. Ближе к рождению купите средства для ухода - детское мыло, гель для купания, аптечку матери и ребенка (продается в аптеке, в ней все необходимое на первое время есть) , полотенце с уголком (или два на смену) , ванночку для купания, желательно со специальными держалками, пеленальный столик (поверьте это намного облегчит вашу спину) , кроватку и коляску.
Дарья Мастер (1676) 15 лет назад
Мне вот тоже в роддом скоро пора. Сейчас 36 неделек, живот уже опустился. Я кроватки-коляски пока решила не покупать, я модели уже выбрала, оставлю дома деньги, свекровь потом купит, пока в роддоме буду (мужа то в армию забрали). Купила я только комплект на выписку (там пододеяльник, одеяло, уголок, ленточка, по 2 шт. чепчик, распашонки и пеленки и комбинезончик), влажные салфетки, памперсы, аптечку матери и ребенка, бутылочку, ножницы для новорожденных (они рождаются с длинными, по крайней мере у моей сестры родился:)) ватные палочки. Еще купила комод с пеленальным столиком, говорят удобная вещь
tatgalina Мыслитель (5837) 15 лет назад
Подождать может почти все: коляска, кроватка (на первое время можно купить или одолжить специальную плётеную корзину для малыша) . Даже ванночку можно приобрести попозже, когда пупок окончательно заживет.
А после выписки из роддома понадобится конверт или одеяльце на выписку, пара-тройка костюмчиков, кофточек-штанишек, комплект пеленок (их можно использовать как простынки в корзинку или кроватку) пеленальный столик (хотя я пеленала своих детей на пеленальной доске, положеной на диван) , одноразовые подгузники, одноразовые пеленки, одеяльце, присыпка, детский крем. Термометр-соска, вата, зеленка для пупка.
Главное, чтобы рядом были помощники - муж, родители, подруги, которые все купят по мере необходимости. Так будет лучше, чтобы не набирать лишнего. Вы быстро сориентируетесь, чего вам не хватает.
эля тарасова Мастер (2080) 15 лет назад
обувь может подождать остальное надо покупать
МТ Мастер (2247) 15 лет назад
что купить новорожденному.

И так составляем наш список всего необходимого:

- детская кроватка или колыбельная, мы выбрали кроватку которая сделана только из дерева. Как сказал нам врач такая кроватка лучше всего подходит для малыша

- коляска, выбор современных колясок очень велик, она может быть трансформером зима-лето и лежачая-сидячая, как правило такие коляски достаточно тяжелы, но зато они и более устойчивы, при сильных порывах ветра это может быть большим плюсом. , коляска может быть люлькой, либо коляска со сменными карзинами

- комод с пеленальным столиком, сейчас делают такую комбинированную мебель, обычный комод сверху которого приделана пелинальная поверхность (если нет стола для пеленания)

- детская ванночка или вкладыш во взрослую ванночку

- детская одежда: 5 пеленок х/б, 5 фланелевых, 5 распашонок х/б, 5 фланелевых, 5 ползунков теплых, 5 х/б, 2-3 чепчика х/б, 2 теплых, носочки теплые, одеяло, уголок красивый - в роддом, комбинезончики, подгузники, памперсы, махровое полотенце.

- средства гигиены: детскую аптечку, детское мыло, детский стиральный порошок, влажные салфетки, ватные палочки, травки для купания малышей, присыпки, крем от опрелостей, термометр для воды, детская губка

- для кормления: бутылочки для кормления, ершик для этих бутылочек, серебрянная ложечка, слюнявчик

- Остальное: соска пустышка 2 шт, ножницы с закругленными концами, расчески - одну щеточкой, другую с зубчиками.

Неизвестно Гуру (4414) 15 лет назад
кроватка, коляска, ванночка, детская косметика и аптечка, детские вещи на первое время и пеленки
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
крнпные вещи как кровать, коляска, ванна, аптечка на все случаи жизни, одежда пелёнки, памперсы