умер доверитель

Анна Петрова Знаток (254), закрыт 15 лет назад
Мы купили земельный участок по доверенности.Отдали полную его стоимость,в обмен получили документы.В документах была неразбериха полная,поэтому для оформления обратились в местное агентство.На прошлой неделе документы в регистрации "завернули",так как на момент регистрации доверителю исполнилось 45 лет,и врегистрации потребовали новые данные паспорта.Искали мы искали доверителя и сегодня выяснилось,что он умер....и что нам делать теперь,подскажите пожалуйста....
Дополнен 15 лет назад
-договора купли продажи нет,потому что докуметы были очень старые и очень многого не хватало для его(договора)заключения...

-устанавливать правоприемство доверителя?сейчас наверняка обьявится миллион наследников..мы покупали уже через вторые руки,дальний родственник знакомого и бла-бла-бла

-и как теперь становить факт купли-продажи?расписка есть,но даже она не от хозяина, а от посредников.То есть родственники могут заявить сейчас,что они денег и в глаза то не видели
Дополнен 15 лет назад
-большое спасибо за ответы,Андрей,Вам особенно.Вы написали именно то что я и собиралась услышать.Вопрос свой скорее выставила для того,что б остальные не поступали так же опрометчиво как я....нервно курю в сторонке-лохом...но надежда все таки теплется,может порядочные люди еще не вымерли ,как мамонты?
Дополнен 15 лет назад
-Алексею(спасибо заответ)...доверитель и есть собственник.Никакого акта передачи не было.Собственник написал доверенность на право продажи на своего родственника,родственник доверенность на нас и на агентство.Документы были не то что старые,а старинные.То есть агентство оформляло документы на собственника и потом уже по доверенности продавало нам.В общем наломали мы дров.Это не доверчивостьдаже,а самая обыкновенная тупость и глупость
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174885) 15 лет назад
Мне Вас очень жаль, но Вы попали, причем возможно конкретно. Теперь все зависит от наследников, если они честные люди то должны сделать следующее. Кто то вступает в наследство, получает свидетельство о регистрации права собственности, а потом продает его Вам, ясно что деньги Вы платить не должны. Если наследников нет, можете вообще про участок забыть. Ну а в принципе родственники зая\вят что знать ничего не знают, денег собственник не получал, даже расписку он не подписывал. Копите деньги на новый участок. Вы очень опрометчивопоступили отдав деньги до оформления документов.
Остальные ответы
Causa Nostra Профи (836) 15 лет назад
Устанавливать правопреемство доверителя и регистрировать собственность.
Юридическая консультация Мастер (1942) 15 лет назад
А договор купли-продажи участка подписан?
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 15 лет назад
теперь участок принадлежит его наследникам.
с ними и разберайтесь.
а можете в суд подать -- установить факт купли-продажи
Оксана Викторовна Мастер (2159) 15 лет назад
Вам нужно обращаться в суд о признании за Вами права собственности. Если у Вас есть расписка (вообще-то, нужно, конечно, читать, что конкретно в ней написано) , то для суда она будет доказательством, что Вы уплатили деньги за имущество, а соответственно заключили все-таки сделку купли-продажи, только с нарушением законодательства относительно ее формы.
Алекс Мыслитель (6059) 15 лет назад
у вас есть еще шанс. . Вы в любом случае должны сделку приостановить (написать заявление в регистрационную службу) и обратиться в суд о признании права собственности. Единственное вы конечно же должны доказать что деньги были получены продацом, а имущество было вам передано по акту-приема передачи, т. е. договор был исполнен обеим сторонами.

и еще. . доверитель умер, а сам собственик? с ним что?