Что такое метод дедукции

Анастасия Матюкова Ученик (118), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yupi Мыслитель (9608) 15 лет назад
имхо это надо размышлять логически
Игорь морозов Мастер (1289) 15 лет назад
метод дедукции заключается в последовательном исключении ложного
Илья Минаев Профи (998) 15 лет назад
Метод мышления, при к-ром новое положение выводится чисто логическим путемиз предшествующих; противоп. индукция.
Солнечная Гуру (3085) 15 лет назад
Дедукция (лат. deductio — выведение) — метод мышления, при котором новое положение выводится чисто логическим путем из предшествующих, вывод по правилам логики; цепь умозаключений (рассуждение) , звенья которой (высказывания) связаны отношением логического следования. Началом (посылками) дедукции являются аксиомы, постулаты или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений («общее») , а концом — следствия из посылок, теоремы («частное») . Если посылки дедукции истинны, то истинны и ее следствия. Дедукция — основное средство доказательства.
Минина Татьяна Просветленный (47532) 15 лет назад
дедукция- от латинского deductio -нисхождение. Путь мысли от общих понятий к частным или менее общим понятиям. В логике - один из способов выведения умозаключений. Пример дедуктивного умозаключения -простой категорический силлогизм.
Оксана Еремицкая- Селезнёва Знаток (393) 6 лет назад
Метод дедукции- восстановление логической цепочки в хронологическом порядке.