Какие нужны документы и какой вообще порядок для временной регистрации граждан РБ в Санкт-Петербурге?

Георгий Васеков Ученик (179), на голосовании 5 лет назад
Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос. Ко мне переезжает девушка из РБ, какие ей и мне нужны документы для временной регистрации на территории РФ и какие документы нужны для устройства на работу?
Голосование за лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46632) 7 лет назад
Гражданам Белоруссии для работы в РФ патент не нужен. Регистрацию можете сделать через МФЦ
Миграционных Специалистов Мастер (1393) 7 лет назад
Для граждан Белоруссии необходимо сделать рвп и регистрацию. Регистрацию можно сделать у кого-то из друзей/знакомых или же у того работодателя где девушка будет работать.
Вы можете через нас узнать есть ли запрет, либо через ФМС (ныне гУ по вопросам миграции МВД)
Более полную информацию о миграционном законодательстве РФ и получить подробную консультацию по вашей проблеме вы можете по ссылке http://all-migration.ru