Вопрос по топонимике: кто-нибудь из вас знает, что означает... (+)

Marie V. Мастер (2192), закрыт 15 лет назад
... название пгт ВУГИ Люберецкого района МО?
Это не викторина, просто я не могу найти расшифровки, а Интернет здесь не поможет.
Большое спасибо.
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293358) 15 лет назад
В 1929 г. Угольный институт Донбасса был переименован во Всесоюзный научно-исследовательский угольный институт (ВУГИ)... .
....в 1945 г. по решению ГКО было начато проектирование и строительство крупного научно-исследовательского центра угольной промышленности «большого ВУГИ» в пос. Панки (впоследствии пос. ВУГИ) Люберецкого района Московской области.

У нас, видимо, интернеты разные...
Marie V.Мастер (2192) 15 лет назад
Большое спасибо. А может быть, вы и что такое НАТИ или, например, НАМИ знаете?
a v Искусственный Интеллект (293358) НАТИ - Научный АвтоТракторный Институт НАМИ - Научный АвтоМоторный Институт (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» — Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт)
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
поселок городского типа (пгт)... ВУГИ - это научный центр какой то.. при нем поселок.. вот и все..: -)