Оправдывается,значит виноват...а,что делать если не виноват,но нужно всё объяснить?

Kumechtar G Искусственный Интеллект (333466), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОseнЬ* Мудрец (11668) 15 лет назад
Такими вопросами я Никогда не Задавалась) Так как Никогда не Оправдываюсь и тем более Не считаю Нужным Объясняться, если вижу, что Другой Человек вбил себе в голову "Свою Правду" и " в Упор" Не желает слышать ничего, кроме - своей Истины)
Смысл переубеждать Того, который держится уже Составленной Своей линии Мыслей и Доводов?... Сугубо для меня, я Всегда оставляю Человека при Своем Мнении, не Разубеждая Его ни в чем.. . Рано или Поздно - все - равно станет ясно Кто был Прав, а Кто виноват... Время само расставит Точки или Многоточия с Запятыми.. .
Объясните все как Есть единожды и пусть другой человек сам додумывает "Что", "Где" и "Как".. Поверит- Поверит, Нет, так Нет, на Нет и суда Нет)
Kumechtar GИскусственный Интеллект (333466) 15 лет назад
ваша точка зрения мне приемлема..но тут чуть другая ситуация..этот человек мне очень дорог и я не могу спустить всё с тормозов...
ОseнЬ* Мудрец (11668) Тогда постарайтесь доходчиво и обьемлимо все обьяснить.. И от того, насколько фактично вы это сделаете, настолько Вероятность, что человек вас поймет) Используйте железные факты, если онные присутствуют и Логичность в обьяснениях, избегая Нестыковки, вызывающие еще кучу Вопросов... Если настолько Вам дорог Человек, то Думаю, все же без Долгого и Серьезного Разговора по душам тут не Обойтись..А прежде, чем начинать что -то объяснять дайте тому человеку Остыть и Отойти от Злости.. Выждите момент (минимум пару дней), когда Обида немного отпустит и приступайте..) Главное не Попасть под Горячую Руку..
Остальные ответы
Пробежий Мудрец (11918) 15 лет назад
...я бы написал письмо..., возможно последнее но зато камень с души точно бы удалил...)
Оксана Войнова Знаток (497) 15 лет назад
Объяснять - это не значит оправдываться.. . Нужные слова и верная интонация помогают всегда.
Kumechtar GИскусственный Интеллект (333466) 15 лет назад
в эмоциях объяснения принимаются за оправдания,какая бы интонация не присутствовала...импульсивность....
Дикий Ангел Мастер (1327) 15 лет назад
Какая разница виноват или нет? ? Любое слово в нашей жизни требует объяснений!!!
Kumechtar GИскусственный Интеллект (333466) 15 лет назад
ваша трактовка,как тюремное заключение...а понимание без слов,это уже отменили?
Дикий Ангел Мастер (1327) Ваш вопрос заключаеться в объяснении, а не в понимании! Если у каждого слова не будет объяснения, то вас пожалуй смогут понимать только без слов. Но слова ведь тоже надо понимать!!!!