Что павлияло на то,что у человека разные цветом глаза?

**I first star** Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Angel777 Мыслитель (7790) 15 лет назад
Глаза это зеркало души... Зеркала бывают разные - большие, маленькие... а души разного цвета... светлые, темные.. .
Это называется ГЕТЕРОХРОМИЯ (heterochromia) - цветовое различие в окраске радужной оболочки глаза (обычно оно является врожденным, однако иногда может развиваться после перенесенного воспаления радужной оболочки) . При наличии гетерохромных радужных оболочек (heterochromia iridis) радужные оболочки обоих глаз отличаются друг от друга; в случае гетерохромной радужки (heterochromia iridum) одна часть радужной оболочки глаза отличается по цвету от другой его части.

Когдато давно у меня была однокласница, у которой оба глаза были карие, но примерно четверть радужки одного глаза была зеленая. Смотрелось своеобразно, но интересно.
Некоторые по этому поводу комплексуют (было бы из-за чего) . В конце концов цветные контактные линзы вполне доступны.

Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3314) 15 лет назад
Окружающая среда! И родители
Кнопочка Профи (844) 15 лет назад
количество пигмента
Ms.FoRever Профи (639) 15 лет назад
эТ зовИсеЛО от обРазА жиЗни... и отиЗлуЧЕниЙ.. . окуржающего мира
Влада Мастер (1294) 15 лет назад
У моей знакомой повлияли капли, когда болел глаз у неё в детстве, и ей капали чем-то и один глаз стал светло коричневым, а другой остался серым.