странная инструкция к лекарственному средству

Светлана Олеговна Ученик (221), на голосовании 7 лет назад
Цитирую: 2 фильтр-пакета (4 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка... Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл.
Принимают внутрь до еды по 1/2 стакана 3 раза в день.

Вопрос: как можно, заварив полстакана отвара, принимать его 3 раза в день в том же объеме (полстакана)? Ведь получается, что заваривать надо было полтора стакана?
Дополнен 7 лет назад
И, кстати, 100 мл - это далеко не полстакана, а намного меньше. В общем, все очень странно.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (258531) 7 лет назад
каждый раз настой делают свежим. по полстакана каждый раз
Светлана ОлеговнаУченик (221) 7 лет назад
Думаете так? Этого же производителя пью разные отвары для почек. Там всегда заварка - единовременная на весь день. И там объемы все в иструкции логичные получаются.
Nos Искусственный Интеллект (258531) этот производитель видимо иначе рекомендует приготовлять свой сбор))