а дети сейчас раньше взрослеют?

Katarzynka Мыслитель (8163), закрыт 15 лет назад
насколько помню себя в 13 лет, меня куклы интересовали ещё, а падчерице 13 и у неё все разговоры о парнях
Лучший ответ
Limir Просветленный (29570) 15 лет назад
Да, конечно. Иногда я сам удивляюсь, что общаюсь с 14-15 летними мальчиками - подростками на ровне как со взрослыми, а 12-13 летние меня даже чему-то уже учат в технике и дают мне советы по жизни. Я таких мальчиков воспринимаю уже как взрослых, но для людей 40-60 лет они ещё воспринимаются детьми ибо старшие люди сравнивают их возраст с тем временем когда самим было 12-14 лет.
С другой стороны для меня мальчик 14 лет тоже ребёнок, но этот ребёнок обижается если я его считаю ещё маленьким, он хочет быть взрослым. А мне жаль, что у ребят нет детства, нет игр, дворовой дружбы. Я просто удивляюсь с них, ведь детство, это так беззаботно, иногда я и сам среди них в этой жизни хочу почувствовать себя тоже подростком, а мальчик мне лет 12 по взрослому говорит, "Вы иногда как ребёнок, с Вами нельзя общаться даже серьёзно по взрослому! ""!!!!Иногда я думаю, что с ними будет, сколько Бог таким детям отведёт лет жизни и мне становится страшно.. .
Я вижу мальчиков 13-14 лет пьяными, таксикоманами.. . они тоже хотят ТАК ВЫГЛЯДЕТЬ ВЗРОСЛО.
Одному мальчику такому я и посвятил стих.

ДРУГУ
Не стесняйся плакать мой друг
Я с тобою всегда!
Пролетят печальные дни
И пройдут холода.
Не держи обиды мой друг
Я хотел лишь добра
Трепетало сердце в груди
Как всегда.. .
Ах как хочется воли в 13 лет,
Ах как хочется клея и сигарет
И мечтаем о жизни большой
Приносящий страданья и боль.
Успокойся, мой друг, всё пройдёт,
Всё уйдёт.
Твоя девушка нового парня найдёт
И повесит папа на гвоздь свой ремень
И на плачишся ночью за прожитый день.
А проснёшся поймёшь
Папы нет, мамы нет
И не мил тебе будет весь белый свет.
И не захочешь ты воли в 13 лет,
Ни захочешь ни клея, ни сигарет,
Ни захочешь ты жизни большой
Приносящий страданья и боль.
И ты выростишь, будет тебе 40 лет
И вспомнишь о друге, которого нет.
И заплачешь скорбя одиноко
И попросишь прощенья у Бога.
И поймёшь, только друг тот, что Богу служил
Он тебя очень сильно, как брата любил.
Не хоти, друг мой, воли в 13 лет.
Не хоти, прошу, клея и сигарет.
Не мечтай ты о жизни большой
Приносящий страданья и боль.
Я хочу твою душу согреть от о льда,
Пусть бежит по щеке твоей, друг мой, слеза
И живи наслаждайся детством
Ведь оно всегда так скоротечно!
Остальные ответы
Юлия Мудрец (10183) 15 лет назад
у меня дочке 7, а она уже 4 раз замужем )))))
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Мне кажется да, акселерация. Жалко детство рано у них кончается. А вы мультики современные смотрели. что там, ужас, где романтика детства.
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
выдайте замуж.... что о них разговоры разводить
LG Мастер (1707) 15 лет назад
Мало того, что наши дети раньше взрослеют, мы и сами ведем себя по другому. Мне мама в 10-м классе не разрешала после программы "Время" фильм "Вечный зов" смотреть, а нашим днем чуть ли не порно навязывают... и мы уже это спокойно воспринимаем. не так ли? Я не зануда, но все-таки "времена" есть смысл сравнивать. В какую эпоху живем, так себя и ведем.
Раньше мечтали быть космонавтами и мороженое делать, а сейча все в бизнесмены метят (с яслей) . Да и мы экономику выбираем, тут не до космоса...
Пользователь удален Знаток (306) 15 лет назад
НА-А-АМНОГО! МОЙ В 5 ЛЕТ БАБУШКУ ПРОСВЯЩАЛ ПО ПОВОДУ ПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ... И НЕ ТОЛЬКО. БАБУШКА В "ЛЕГКОМ" ШОКЕ БЫЛА. НУ НИ ЧЁ,ПОТОМ ОТОШЛА. :-)
Julia Профи (714) 15 лет назад
намного... и уровень развития растет.... мы в 3 года знаем как комрютер выключить и поставить мультик в ДВД... хотя запрещаем к электроприборам приблежатся, рассказывает как надо делать