Как правильно Live on the street или Live in the street
Когда говорят об адресе, то:
в американском английском используется 'on'.
в британском английском используют оба варианта в разных ситуациях,
Используется 'in' когда указывается адрес проживания ('I live in Kennington Road.')
Используется 'on' когда указывается местонахождение какого-то известного объекта, например какого-то аттракциона или даже города ('Greenville is on Highway 57.')
Если разговор о чём-то, что находится в дороге, как в британском так и в американском английском используется 'in'.
She's walking in the street!
'Watch out! There is a tire in the road.'
Такой ответ нашла по этой ссылке: http://u4yaz.ru/67/in-on-the-street
on the street - Я живу на улице Бейкер Стрит - I live on Baker Street
in the street - На улице много народу - There're lots of people in the street
Еще, типа, пишут, что американцы склонны больше к on (в любом случае) , а англичане могут сказать и in в первом случае, но не знаю.. .
(Ответ, набравший наилучшее кол-во лайков в другом опросе)