Геморой помогите!!!!

Энрико Кармазь Профи (523), закрыт 14 лет назад
геморой замучал уже уже наверное месяц как вот схожу в туалет и гдето через чаз болит там и чувствуется что там что то есть а на следующий день проходит ну потом пят всё свова. У меня вопрос может ли геморой сам посебе пройти навсегда а не на день да и кстати мне всего 16 лет а я читал что геморой только лет с 50 появляется это что теперь ...вообщем помогите пожалуйста замучал уже а к врачу мне стыдно пойти да и родителям тоже стыдно сказать
Лучший ответ
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
а не похоже что у тебя геморрой! он болит сразу после опорожнения еще кровоточить может. обязательно сходи к врачу может у тебя проблема более серьезная! береги свое здоровье и жизнь! гемморой в 16 лет у парня? ! ты весишь 100 кг, сидишь целый день на диване и не двигаешься вот тогда поверю что он может вылезти. а вылечить можно диетой и свечами только на ранней стадии, дальше только операция! не занимайся самолечением! это может привести к очень плачевным последствиям!
Остальные ответы
PIN-код Мудрец (10722) 15 лет назад
в аптеке поспрашивайте свечи от гемороя, их много разных. Сами пользовались облепиховыми
qip dib Мастер (1208) 15 лет назад
Иди к доктору! ты че? хочешь чтоб когда учителя говорят: "садитесь, два. " получать 2ух кратный "кайф"?
Влада Мастер (1294) 15 лет назад
Обязательно после опорожнения мой тёпленькой водой, и на ночь делай из сырого картофеля свечку и туда. А ещё пойди в аптеку и купи свечи при геморрое. Пройдёт всё это, надо только беречься.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Свечи Гепотромбин Г. Попробуй-помогут.
[???Бесчувственная???сука???] Мастер (2202) 15 лет назад
1.Русское народное средство от гем-я:
Отвар листьев земляники лесной применяют для клизм и обмываний91 ст. ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить) .
2. Вскипятиь в кастрюле 2 литра воды, растворить в этом кипятке фунт квасцов (в аптеке есть) или ( вхять толстый глин. горшок, налить 2 кварты молока, опустить 4 больших головки лука. Горшок закрыть.) Все это парить в духовке на медл. огне а тотом закрыть кастрюлю или горшок деревянной крышкой с отверстием и прогревать задний проход над паром. После сеанса смазать проход внутри и снаруживазелином, и обязательно принять слабительное. Прогревание надо делать не чаще, чем раз в неделю. 2-3 прогреваний доствточно. Очень помогает.
3.Сибирское средство:
Сок свеже рябины пить3 раза в день по 2 рюмки с добавление сахара и запивать стаканом воды.
4.персидское старинное средство:
дымная сидячая ванна из чеснока. Взять железный бидон, на дно его положить разогретый кирпич, и на него насыпать мелко нарезанный чеснок. Когда начнет дымить и гореть, сесть на бидон и прогревать. Продолжать по маре необходимости.
Источник: Сборник "как лечились наши деды"1996 И--во рипол
Koevoet Гуру (4814) 15 лет назад
1. К врачу - не стыдно. А тем более родителям, болезнь наследственная, мож, у кого из них те же проблемы.
2. Геморрой в 16 лет - ничего удивительного.
3. Попробуй: детралекс по 3 таб 2 раза в день - 3 дня, затем по 2 таб 2 раза в день - 4 дня, потом 1 таб 2 раза - две недели.
4. Свечи проктоседил - 1 св. два раза, вставил свечку - 20 минут лежи.
5. Салфетки на задний проход с гепариновой мазью.
6. Восходящий душ - садишься на корточки, и поливаешь тёплой струей вверх, сколько хочешь.
7. Обезболив. таблетки Кетонал 1 т до трёх раз в день, если нет, любые пойдут.
8. На время лечения (да и после) нельзя алкоголь, острые блюда.
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
прежде всего не делай ничего из того, что тебе посоветовали здесь! посети проктолога, так как по симптомам это не только геморой, но и многое другое! в москве могу посоветовать институт проктологии. ничего страшного в этом нет, просто станешь настоящим мужчиной, шучу: ) а если серьезно, то затягивать с этим нельзя.