Ктонибудь учится на радиоинженера?? Кто занет что такое РЛС пишите!! Нужна помощь=)

Радуга Красивая Ученик (115), на голосовании 15 лет назад
Нужно сделать курсовую работу по радиолокации. Ищу метод подавления боковых лепестков.
Голосование за лучший ответ
Finder Гуру (2913) 15 лет назад
Радиолокационная станция (РЛС) или рада́р (англ. radar от Radio Detection and Ranging — радиообнаружение и дальнометрия) — система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности и геометрических параметров. Использует метод, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. Английский термин-акроним появился в 1941 г. , впоследствии в его написании прописные буквы были заменены строчными.
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Так это вопрос не знатокам РЛС, а антенщикам!!!