Как убрать корочку на голове у ребенка?

Angel-A Мастер (2426), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марфа Васильевна Просветленный (28342) 15 лет назад
Из Ваших вопросов, я поняла, что малышь у Вас совсем маленький... корочку с головы убирать не советую, моя мама попыталась это сделать и занесла инфекцию, получилось нагноение, долго лечили... Уверяю Вас, что как только он будет постарше, Вы легко это сделаете смочив перед купанием растительным маслом и затем смыв. Головушку малыша нужно беречь-там еще есть незакрытые роднички, которые можно случайно повредить. Успехов Вам.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 15 лет назад
смочить на ночь касторовым маслом или любым детским. Но лучше не снимать, можно кожу травмировать
Sonya Мыслитель (6802) 15 лет назад
перед купанием за час намажте вазелином и во время купания гребешком снимайте когда будет мягкая
pluuushka Профи (732) 15 лет назад
масло САНАСАН розовая бутылочка очень хорошо размягчает, потом моете голову и счесываете!
Соловушка Мудрец (13667) 15 лет назад
Намазать теплым растительным маслом минут за 15 до купания и в процессе купания вычесать ее, хорошо отходит :)да, возможно эта процедура будет не разовая, но раза за 2-3 справитесь :)
сумасшедшая Гуру (4786) 15 лет назад
за некоторое время до купания намазать вазилином, потом вымать шампунем, потом расчесать .
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
смазать голову прокипячённым подс. маслом примеро за 10-15 мин до мытья, если волосики длинные, то расчесать расчёской с редкими тупыми зубьями, а если волос нет, то просто стереть мягкой тканью.. можно повторить 2-3 раза, если с первого раза вся корочка не отошла..
Hunter of Dragonflies Мыслитель (5322) 15 лет назад
не надо ничего. мойте как обычно детским мылом или шампунем. все само отвалится---у моего старшего сына такое было долго. родовая травма кислородное голодание во время родов----сейчас в разведке вдв служит---и никаких корочек---см. фото в моем мире если есть желание
- Профи (881) 15 лет назад
Покупать в марганизовке и помазать зелёнкой
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
я стирилизованным растительным маслом мазала за час перед купанием, потом чесала частым гребешком и мыла головенку. только очень осторожно, можно кожу поранить.
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
мы мазали теплым растительным маслом, а на ночь просто мыли головку... волосики правда жирненькие были, но корочка постепенно сошла)))))
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Я делала так: голову младенца ( перед мытьём, где-то за час) щедро намазать (и втереть в кожу) нашим российским детским кремом и завязать платочком (можно чепчик одеть), во время купания хорошенько промыть с детским шампунем, тщательно вытереть и аккуратно счесать (не расцарапывая) поднявшиеся корочки гребешочком (мелким, с тупыми зубчиками). За 2-3 купания от корочек ничего не останется и ребёнку это ничем не повредит.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
дочки до года не могла ничем свести, Вымыла хеденшолдерсом и не заметла, как головка тала чистой. Но ничего не советую, констатирую факт.