У собаки шишечка на спине

Дарья Эрджан Гуру (2731), закрыт 1 год назад
Мопс молоденькая. Уже месяц не проходит на спине шишечка или прыщ. Не знаю как правильно назвать. Сначала было похоже на панку с корочкой. Показывала ветеринару, та сказала не о чем беспокоиться, пройдет. Не гноится. не чешется. От клещей и блох вначале лета давала Бравекто.
Дополнен 7 лет назад

Дело в том, что еще и при нажатии поры немного кровоточат!
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (269100) 7 лет назад
Я бы вырезала от греха... внешний вид мне не нравится.
Остальные ответы
123123123123 Оракул (52226) 7 лет назад
Бывают такие жировички (подкожные опухоли), которые годами не тревожат. Их можно не трогать.
Но если где-то ещё появится подобное - это явный повод паниковать. А вообще надо обследовать периодически собаку, чтобы рано или поздно не пропустить и не запустить онкологию.
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
Жировик, скорее всего. У нас когда первый вылез - тоже сказали, что ничего страшного. На третьем пошёл анализы сдавать - нашли проблемы с печенкой. Так что понаблюдайте за зверем.
Вероника Дмитриева Мастер (1037) 7 лет назад
Лучше хирургу показать, вдруг что то серьезное а вы только зря теряете время. Сами недавно с шишкой обращались к хирургу, пока на стадии обследования но скорее всего будет вырезать. Врач у нас Лысенко Андрей и пока всем довольны и обслуживанием и квалификацией врача.