Какое Письмо... наПишет Душа ??) Вн +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
]

)
Вопрос размышление + возМожно фантазия...
_______________________________________________________/*
Доброго времени суток - ПроекТу!)
]
Б. Шукенов / письмо души
Дополнен 7 лет назад
в Душу можно верить или нет, но никак нельзя отрицать того факта,
что кроме тела и сознания есть что-то ещё, неподвластное нашему
взгляду. Берегите вашу душу..! )
____________________________________________________________/
желательно, обстоятельные и проДуманные ответы, а не фразы- отписки.
тема- свободная ~
____________________^
кому напишет Душа? Чья? это на ваше усмотрение..
а может ваша…
послание во времени, эссе, утраты, предупреждение… etc
Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 7 лет назад
Два письма, оба в никуда,
первое - простое, второе - не такое...

И что?
Писать тебе письмо?
Кому?
Ты там, наверху,
или здесь, во мне
или я в тебе?
Ты молчишь,
ничего не говоришь,
или я не слышу
то, что много выше
понимания души.
Я устал верить, ждать,
не могу тебя понять.
Это игры для тебя,
или я живу не зря
и сомнения мои
это тоже часть игры?
Ну тогда меня прости.
Не сердись, пойми,
если ты меня создал,
то будь ответственен,
когда нужен, не бросай,
и почаще помогай.
Жизнь, знаешь, не проста,
и дорога в небеса
совсем уж нелегка!
------------------------------
Не могу. Не могу молчать.
Иногда вырывается изнутри, как вулкан.
Не могу с тобой говорить.
Наверное, услышав твой голос, меня хватит удар.
От беспомощных пауз, заплетающегося языка,
от бессилия обстоятельств перед временем.
Я напишу. Передам буквами. Они бесстрастны,
их можно не читая стереть, стереть из памяти, из пространства.
Но не важно. Они стерпят. Они не вскрикнут.
Не знаю, я пишу образу, или человеку, и это не важно.
Важно, что мы люди, и внутри нас душа.
Говорят, она бессмертна, говорят, что где-то там всё продолжается,
никто не знает точно, правда ли это, это догадки,
а точнее вера человека, что всё это не оканчивается тупым
погребением тела, занавесом, за которым пустота,
в которой нет ничего, ни прошлого, ни будущего.
Да, тогда это просто обидно, что всё так беспощадно бессмысленно.
Смысл один - в любви. Любовь включает в себя всё прекрасное,
все твои лучшие качества, порывы, желания.
Убивая любовь, ты убиваешь себя.
Я убил себя.
И после этого не могу найти себе места в этой жизни.
Всё, что происходит, как со стороны, меня в этом нет.
Механическое совершение действий.
Душа наблюдает со стороны, принимая факт существования.
Десять лет. Умножь их на тристошестьдесятпять,
и ты получишь количество моих мысленных свиданий с тобой.
Прибавь туда ночи, когда я вижу тебя.
Прибавь туда время после этих видений, когда я сам не свой,
в течении нескольких дней не могу понять где я,
хожу раздвоенный, разъединённый с собой, с тобою, со всем миром.
Боже, где ты там!
Я опять вижу себя тогда.
Я вновь переживаю свою глупость, тупость, отвратительность.
Весь прекрасный мир был у меня в руках,
и я умудрился отринуть его, пренебрёг любовью, верностью,
счастьем, теплыми руками, ласковыми глазами.
Я пренебрёг собою ради минутных, ничего не стоящих страстей.
Я получил пустоту. Мне так не хватает этих рук,
я без них никто. Я смотрю в небеса и вижу твои глаза.
Наверное, это и есть ад, где человек расплачивается за свои ошибки.
Для этого не обязательно убить, или ограбить, может это даже легче переносится.
Для этого достаточно предать свою любовь, не дотянуться до нее,
пренебречь ею. Ад души страшен и вечен.
Я один. У меня нет подруг и друзей, ни близких, ни далёких.
Со мной никого нет рядом, ни физически, ни ментально.
Оказалось, можно жить годами без секса, контактов, свиданий.
Оказалось, любовь, та, единственная настоящая, вечна при жизни,
она не исчезает, не проходит, она в тебе, не удаляется усилием воли,
заменой слагаемых, переменой имен существительных.
Оказалось, любовь и есть ты, как бы далеко не был этот образ
географически, он в тебе, потому, что ты понимаешь,
это единственное, всё остальное было, как репетиция оркестра,
это единственное, что ты пережил по-настоящему.
Говорят, что перед смертью человек видит всю свою жизнь,
и сохраняет самые счастливые моменты в ней.
Когда я буду уходить в иной мир, я буду видеть твои глаза,
я буду чувствовать прикосновение твоей руки.
Осталась единственная опция-написать неотправленное письмо.
-----------------------------------------------------

Здравствуйте Нина!
Приветствую всех, рад встрече!)
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
...

добрый вечер Александр!
)
взаимно рада Вам! на этот "новой-(старой" можно сказать даже, взрастившей)
нас, не сбиться бы со счету сколько лет тут ( уже больше 7 у меня) а есть -
и 8, 9 - уже отмечали недавно в августе 10 лет -этому проекту.
)
это такое отступление позволяю, так как хочется хоть кратко
вспомнить, то хорошее что было -(тот буквально Золотой век-
в ответах"- ещё примерно три года назад! )
и столько талантливых и неординарных людей тут находилось
в категории философия- психология-неопознанное / ФН
)
... ностальгия, да и поэтому безмерно рада Вашему такому
неповторимому стилю, который не спутаешь /ни с кем другим,
если бы - даже Вы написали бы это не под твоим "ником" -/
)
я, просто пока читаю..! и перечитала несколько раз!
^
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) Нина, очень правда рад, спасибо!! ностальгия, да... зашел на проект, посмотрел на старые ответы-вопросы.. и, честно скажу-защемило в душе.. и вопрос о письмах души... столько лет... помню с самого начала проекта, наверное, 10 лет уже! вау! И, В
Остальные ответы
Безумный Лорд Мастер (2448) 7 лет назад
У человека нет души! Будьте реалистами! Человек-это совокупность одноклеточных не способных жить самостоятельно.
Марина НовосельцеваМыслитель (5394) 7 лет назад
Вы жертва дезинформации.
Человек - это тело + душа (биоплазмоид) + дух (Настройщик Сознания).
Настройшик Сознания даётся каждому в 5 лет. Это самостоятельное разумное существо. Вселяется в ребёнка. Это - частица Бога-Отца. Вы её ощущаете как совесть/интуицию/второе "я".
Душа даётся при рождении. После смерти в физическом мире душа (ваш биоплазмоид) переносится в другое измерение (на Небо). Если вы решите жить вечно (спасти душу/участвовать в программе восхождения к Раю), то именно Ваша душа это будет делать.
Подробнее об этом можно прочитать в "Книга Урантии".
Владимир Мастер (1039) А мне кажется, что Вы жертва дезинформации, а Безумный Лорд - просто атеист.
ВладимирМастер (1039) 7 лет назад
А если немного углубиться, то клетки - это совокупность молекул, молекулы - это совокупность атомов, а атомы на 99,9 % состоят из энергии. Вывод? :-)
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) То, что с продолжением эволюции материальное тело человека расы гомо сапиенс будет все больше мутировать в моронтийное (среднее между веществом и энергией). При достижении эры света и жизни мы сможем переходить на Небо (в другое измерение) без физической смерти с собственным телом. Более развитые расы именно так и живут. Почти все они или мортрийные, или энергетические цивилизации.
Безумный ЛордМастер (2448) 7 лет назад
Путем сжигания трупов можно получить энергию
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) ??? Речь идёт не о Земле. Биоплазмоид имеет другой тип энергии. После уничтожения Души грешника эта энергия должна куда-то дется. Либо в отдел "собственно Бог", либо в отдел "Дьявол/Ад/Антихристос". Полагаю, что она пополняет общую энергию отдела "Дьявол". Поэтому он и заинтересован словить (совратить) побольше душ.
Kagami TaigaУченик (143) 7 лет назад
ООООЙ не будь занудой ~-~ :3
Безумный Лорд Мастер (2448) Спасибо
София Пит Профи (580) 7 лет назад
Привет мир. Я волк-одиночка, борюсь за жизнь. Почему бы ты (мир) не подобрел? Я каждый день бегаю от браконьеров. Для чего нужно жить? -спросите вы. Поверьте, человек с таким характером знает, для чего нужно жить!!!
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
Ну это смотря кому она будет писать
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Моя-никакого. Она у меня неграмотная.
Екатерина Сергеева Знаток (311) 7 лет назад
Моя душа письма не пишет она стихи во сне сочиняет) только вот высшие силы не дают написать их наяву видимо нельзя!
НикусяВысший разум (278537) 7 лет назад
какой бред
Бред - вопрос, а не ответ.
Чу!) Мыслитель (9977) 7 лет назад
Нежное и чистое... Несколько слов о любви и надежде....))))
Настасья Я Мыслитель (7913) 7 лет назад
Душа у меня в виде голубого облака с большими глазами, и (почему то) с о светло-розовым бантом на макушке .Письмо:" Дорогое, единственное моё тело! Прости меня за встряски, которые я тебе устраиваю. Каждый раз стараюсь тебя не вмешивать в мои дела. Когда меня начинает разрывать и метать туда-сюда, мне приходится хватать и иногда рвать твои сосуды, держаться и разрушать твои клетки. Если не удержусь, то выйду вон из тебя и мы расстанемся. Я не могу этого допустить, и буду работать над своим спокойствием. Обещаю, я стану стойкой и не буду тебя задевать. Тебе большой привет передаёт Разум. В этот раз он наказал :"Вам надо освободиться. От чего? Вы сами знаете все свои оковы." Я так и сделала, надеюсь и ты так поступишь. Пока. Если что не так, дай знать. (только не как тогда сильно, я чуть с кашлем не вылетела)))
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
БлагоДарю за ответ!
^
Настасья Я Мыслитель (7913) От души)
Ёжичка Мудрец (13746) 7 лет назад
Может быть, такое?...
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
А ещё Душа могла бы написать такое Письмо:
CdtnkfyfПросветленный (31247) 7 лет назад
красиво.. кто поет?
Ёжичка Мудрец (13746) Тина Кароль и Олег Гаврилюк. Песня красивая, да. И, как мне кажется, мудрая. Несколько клипов сделано под эту песню. Она так и "просится" под иллюстрации. Не знаю этих исполнителей, но тоже понравилось.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
"Всем спасибо, я любил Вас"
Никуся Высший разум (278537) 7 лет назад
душа не умеет писать письма. Сочиняет текст мозг, пишут рука человека
андрей яковлев Мудрец (10093) 7 лет назад
моя душа стареет а так не хочется старости когда ты совсем становишься ни кому не нужным одиноким.
Владимир ФартушкевичГуру (3004) 7 лет назад
А куда же вы денетесь то.... и станете сам себе противен увы увы увы.... несовершенство мира....
ar ar Искусственный Интеллект (105014) 7 лет назад
душа напишет письмо сокровенное и не солжет..
места, где бродила она, в надежде быть прочувствованной и необходимой, но как всегда, надежда оставляет ни с чем..
где жила в раю из песчаного домика.
..душа, которую все пугают адом!!.. а ведь никто не застрахован.

и только раз душе становится светло и ярко, и это значит, что она ушла к.. другому.
Источник: парадокс
Александра Маргосян Профи (944) 7 лет назад
вот прочла коменты и возрадовалась - как же люди не понимают метафор и аллегорий...
Душа пишет и поет и плачет. и болит.
В.В.С. Высший разум (256564) 7 лет назад
Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего то бы уберёг
Может всё исправил в своей судьбе.
Я-бы написал всё как есть, клянусь
Всё, что понял сам и что пережил
А он бы прочитал, намотал на ус
И тогда, возможно, счастливей жил.

Выучи французский язык
Научись играть на трубе
И живи на полную каждый миг
Так бы я писал самому себе.

Знай что всё тебе по плечу
Верь в свою звезду и лети
Уломай отца, чтоб сходил к врачу
И может быть удастся его спасти.

Я-бы рассказал ему что любовь
Это не тиски и не кабала
Я-бы написал ему что Господь
Это не кресты и не купола.
Я-бы объяснил ему всё про роль
Ту, что так хотел и не смог сыграть
А если-б было можно, то и бандероль
Я-б всего Акунина смог послать.

Скоро ты поедешь на Юг
Вот тебе хороший совет
Не спеши дружок заводить семью
Ждёт тебя любовь через много лет.

А хочешь, вышлю песню письмом
Ту, что все побила хиты
Спой её в своём семьдесят восьмом
Ведь в конце-концов её автор ты.

Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего то бы уберёг
Может всё исправил в своей судьбе.

Сотня или даже полсотни слов
И жизнь бы стала сладкой как Эскимо
А всё-таки не зря так устроил Бог
Что в прошлое нельзя написать письмо.
******* Максим Леонидов
Прочитал, подумал ,,,и уже ничего не стал менять ни в жизни ни в себе и конечно в своей душЕ, а помнить прошлое стоит ,,,там много хорошего было .Было и не прошло Даром .
В.В.С.Высший разум (256564) 7 лет назад
изменился ,,,только внешне .
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо за ответ!
^
В.В.С. Высший разум (256564) Пожалуйста !
Андрей Целитель Мудрец (12306) 7 лет назад
Она не пишет мне только сны показывает )))
❀ᅠ ` Просветленный (24656) 7 лет назад
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ

снова скрипки в душе
снова холод

мне вас не хватает
мне вас не хватае...
https://youtu.be/TkazpcEB6qI
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо за ответ!
^