Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая глубина каспийского моря

MIKAIL GAME Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОНИЧКА Гений (98441) 15 лет назад
Каспи́йское мо́ре — самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии, называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке. Уровень воды подвержен колебаниям, в настоящее время — примерно −28 м ниже уровня Мирового океана. Площадь Каспийского моря в настоящее время — примерно 371 000 км², максимальная ГЛУБИНА — 1025 м.
Остальные ответы
Shikhoff Nikolay Знаток (305) 15 лет назад
В разных местах по разному...
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Средняя глубина моря 180 м. ; наибольшая в Ленкоранской впадине - 1020 м. ; наименьшая - на севере - 5 м.
tm Мастер (1071) 4 года назад
Макс. глубина: 1025 м. Средняя глубина: 100 м. Площадь : 370 тыс кв м