скажите в каком возрасте лучше отлучать ребенка от груди и каким способом вы это делали?

Юлия Сычёва Мастер (1265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Профи (669) 15 лет назад
Обоих кормила до полутора лет. Хотелось бы больше, но так сложились обстоятельства. Отучать от груди боялась страшно, казалось что разорвется ниточка, связывающая меня с малышом. Дома были всей семьей, заматывала грудь пеленкой и одевала длинную футболку. Рыдали оба первые сутки, а потом малыш перестал просить грудь, почти совсем. На третий день уже не вспоминал (хотя до полутора лет сосал только грудь сколько хотел и не ел прикорм) Кормите дольше, растите лучше. Успехов вам и вашей детке.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (11151) 15 лет назад
Не раньше 2 лет, и лучше, чтобы ребенок сам отказался.
Кристина Давыдкина Гуру (3812) 15 лет назад
Ребёнок сам постепенно отучится от груди, кормите до последнего, это отличная защита здоровья вашего малыша
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 15 лет назад
я думаю, что не раньше года. первого я отучила в 1и9-ему нужно было слсать перед сном, я его укачивала в коляске, а второго в 2г3м3нед-уезжала на неделю, он и забыл. а сам ребенок не отучится-у моей подруги и в 4 года дурным криком требовала
Наталья Алексеева Профи (745) 15 лет назад
я первого в 2 и 7 отлучила намазала "звездочкой" и все, пару раз еще попросил дала понюхать звездочки. и второго кормлю, ему уже 2 и 3, еще пару месяцев покормлю и отлучу.
Рыжик Мастер (1258) 15 лет назад
Я читала, что оптимально кормить ребенка до года. Потом это уже не приносит пользы не ребёнку не матери. Я кормила свою дочку 1 год и 2 недели, потом сильно заболела ангиной и пришлось отлучить. Она два дня была у бабушки и не видела меня. Ей этого хватило, иногда она потом вспоминала и тянулась к груди, ноя просто ей говорила, что там уже нет молочка и она спокойно продолжала заниматься своими делами.
Angel-A Мастер (2426) 15 лет назад
Лучше бы конечно чтобы сам откзался! Пока есть молоко кормите грудью! А так, постепенно перед прикладыванием к руди давайте бутылочку, либо на оборот, но только не много