Греется двигатель, в чем проблема?

ЧП Кияшко Знаток (366), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста разобратся. При длительной езде по городу начинает грется двигатель, падает мощность, чувствуется детонация, открываю крышку расширительного бочка а оттуда вылевается ОЖ. Как только выезжаеш на трассу все приходит в норму. Масла и бульбошек в ОЖ нет. В чем может быть проблема??
И еще заметил странность что с шланга отвода паров, который крепится вверху расшерительного бачка, не идет жидкость даже на высоких оборотах.
Дополнен 7 лет назад
Машина Омега А 2.6, при прогретой машине радиатор весь горячий
Дополнен 7 лет назад
вентилятор механический, крутит постоянно
Голосование за лучший ответ
a b Гуру (3994) 7 лет назад
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Жора Профи (953) 7 лет назад
больше инфы. что за машина
инженер-механик ДВС Мудрец (19512) 7 лет назад
проверь уровень, термостат и очистить радиатор
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
некуй крышку открывать умник там клапан когда надо он откроется и спустит пар....
ЧП КияшкоЗнаток (366) 7 лет назад
Температура двигателя растет
выше нормы
Fear Искусственный Интеллект (183831) и что это не значит что лезть к бачку надо.... могло и облить кипяточком.... чисти радиатор от мух, проверяй работу вентилятора (температуру включения), если не поможет меняй термостат.... а в бачек не суйся при нагретой машине.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587172) 7 лет назад
вентилятор срабатывает?
уровень антифриза на холодную
термостат не корректно работает
ЧП КияшкоЗнаток (366) 7 лет назад
вентилятор механический
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587172) уровень антифриза? позднее зажигание засратый радиатор-в городе не хватает обдува
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132536) 7 лет назад
"...И еще заметил странность что с шланга отвода паров, который крепится вверху расшерительного бачка, не идет жидкость даже на высоких оборотах...."
Вот и проверяй, почему не идёт. Значит пробку из системы не выдавливает. Плюсом сам ещё пробку на горячую открываешь.
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
То что вентилятор механический ни о чем ни говорит. Встречается неисправность вискозной муфты. И очень часто. Замените термостат., промойте радиатор от грязи. Делов-то!