У моего родственника температура 41-42 позвонили в скорую уже как 3 часа нету, и еще он говорить что-то про смерть говорить плохое такое было у дяди моего, и еще очень много глюков.
Нужно сбивать температуру. Парацетамол / ибупрофен, холодный компресс на голову, обтирать водой. Или даже положить в ванну и поливать прохладной водой (набрать ванну).
Срочно сбивайте. Давайте жаропонижающие. Кладите регулярно на лоб холодную тряпку и оботрите больного спиртом. И еще раз звоните в скорую. Пусть торопятся.