Могу ли я заразиться, если животное порвавшее ухо нашей собаке было бешеным?

Репина Марина Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Помогала перевязывать порванное ухо собаке. Кем порвано ухо неизвестно. Собака мотала головой и кровь брызгала везде. Попала возможно и в глаза и в рот. Могу ли я заразиться, если животное порвавшее ухо нашей собаке было бешеным?
Голосование за лучший ответ
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 7 лет назад
Если не было укуса - нет. Если Ваш пес был укушен животным с "бешенством", то он 100% этим заразился. Нужно в хорошую ветклинику, на анализы. Потом, по результатам, нужно будет думать, что делать.
Владимир КлимовПросветленный (36724) 7 лет назад
"Премудрая", напиши как можно "порвать ухо другой собакой", если не кусая??? И где её найти, если она сбежала???
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63821) 7 лет назад
У нормальных хозяев собаки от бешенства привиты. Прививку делают ежегодно.
Владимир Климов Просветленный (36724) 7 лет назад
Если собака, которую Вы перевязывали, укусит Вас где-то через полгода... У каждой инфекционной болезни есть ИНКУБАЦИОННЫЙ период...
андрей волков Искусственный Интеллект (277757) 7 лет назад
Вот если бы тебе порвали, тогда да.. Болезнь передается через кровь.