Как солить груздь?

Олеся Евсеева Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Мы спорим... как правильно укладывать груздь черный при засолке: ножкой вниз или ножкой вверх?! Или нет принципиальной разницы?
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Ножкой вверх, чтобы просолились споры.
Остальные ответы
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
ножкой вверх, предварительно её максимально обрезать и снять ножом черный пигмент со шляпки, потом вымачивать, хотя бы ночь, слить воду и солить
Vladimir Sizonov Мудрец (17900) 7 лет назад
прочитал "как солить грудь?" :3
obstinateПросветленный (45089) 7 лет назад
пральна, актуальна всегда, но лучше сластить
Vladimir Sizonov Мудрец (17900) под текилу пожно и подсолить )))
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 7 лет назад
Солить одЫн груздь? Солью посыпать, как помидор или огурец и оставить пропитываться. А что - малосольный груздь
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
как солить чёрные грузди - популярный запрос
https://www.youtube.com/watch?v=7_KpGQB_W-U&t=0m24s ЕСЛИ БЫ ИНТЕРНЕТ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ
На Ютьюбе много роликов. Выбирайте подходящий способ засолки
https://www.youtube.com/watch?v=aS57M-7Fl_0
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
считается, что лучше ножкой вверх, но мой муж на это никогда не заморачивается, просто закладывает грибы и солит. Прекрасно получается