Как бросить курить?

Gessle? M Мастер (1364), закрыт 15 лет назад
Хочу помочь своему молодому бросить курить, он перепробовал всё - пластыри, жевачки, ничего не помогает, и сам он хочет бросить но не получается...Есть такие кто избавился от этой привычки? как вы это сделали?
Лучший ответ
Константин Мун Мудрец (11077) 15 лет назад

Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.

Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com

Всего доброго!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Янка Забелина Гуру (3246) 15 лет назад
"Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр
Татошка Каввайнойе Мастер (1372) 15 лет назад
серьезно заболеть. не кюрю и не пью. т. к. не совместимо с жизнью. как-то так.
yalka63 Гуру (3642) 15 лет назад
Пластыри все это туфта!! ! они содержат какую то долю никотина, она типа через потовые железы поступает, и не хочется иногда курить! ! а еще вроде бы можно сделать укол какой то, типа кодироваться. . если закуришь тебя будет рвать. А так пусть почитает книжку Алана карра... Книжка с хорошим смыслом, там написано зачем мы курим и почему не надо)

http:// bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html
пробелы убери
Источник: Удачи
США-FOREVER Мыслитель (6172) 15 лет назад
пойти в протестанскую церковь (пятидесятников) -и серьёзно вникнуть и покаяться-курение-это не только физическое заболевание-но и духовное
Пользователь удален Ученик (138) 15 лет назад
Мне друг рассказывал, что прочитал какую-то статью в интернете и так бросил курить! А еще один прочел книгу специальную, для того, чтоб бросить! Сходи на рынок и спроси такую книгу и пусть прочитает! Как называется не знаю! Их очень много таких книг! Я Уверена ты найдешь, главное захотеть!
Виктория Миллер Гуру (4372) 15 лет назад
Пусть на один день представит себя больным раком легких. Просто проресует в воображении свои легкие гнилые, необратимость процесса и целый день проживет с ощущением, что вокруг кипит жизнь, а его скоро не станет. Потом не мешало бы подумать о том - что есть его ребенок, которого нужно кормить, ростить в этом жестоком мире, оберегать а он - бац.. . и скоро загнется. Что делать ребенку, как выживать, как справиться с любовью к уходящему отцу, а все только потому, что парень просто эгоист. Живет одним днем и кайфом от сигарет. Можно, конечно, утверждать, что вокруг все курят и не болеют, но это не так. Пусть в тубдиспансер хоть раз заглянет и увидит какого возраста там контингент. Беречь надо себя если не для родителей, то для будущего своих детей, пусть еще и не рожденных.
Елена Ларина Профи (547) 15 лет назад
Устройтесь работать на бензозаправку.
Пётр Черкасов Мыслитель (9115) 15 лет назад
Попробуйте дать ему почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Несколько ссылок на книгу в Интернете:
1)lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit

2)nekurim.3dn.ru
виктория червоношапка Ученик (107) 15 лет назад
только сила воли! у меня друг 20лет курил и взял и бросил! поменьше пусть ходит в таких местах где курят!
Кто меня взломал козел Профи (540) 15 лет назад
Лично я даже не начинал.. . И не кому не советую.. . Знакомый бросил курить легко.. . Сказал себе "хочу бросить" и бросил! Главное желание, а не методы!
Источник: Общество