как назывались детские штанишки (типа пышных трусиков с резиночками снизу) с грудкой в СССР 50-60 годов

Наталья Загорская Ученик (240), закрыт 7 лет назад
я помню носили их летом, дети от 3 до 5 лет, есть даже фото где-то, на грудке карман, смеялись еще что прятали там котлету
Дополнен 7 лет назад
не шорты и не просто трусики
Дополнен 7 лет назад
не штанишки и не комбинезон
Дополнен 7 лет назад
Спасибо Ольге Поповой - это песочник.
Лучший ответ
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48910) 7 лет назад
шорты назывались, а шорты с лямками назывался комбинезон
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (964127) 7 лет назад
1.Трусы на резинке называются шароварами, значит шаровары на бретельках.
2.Песочник.
wachmann Просветленный (32738) 7 лет назад
ой, не врите. панталонами они назывались. какие шаровары? те, вообще до щиколоток были.... видно, в советское время никто не жил?
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇Высший разум (964127) 7 лет назад
Панталоны-это нижнее бельё.Вы про шаровары восточных женщин? Нет, я о других подумала, оказалось, что они называются ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ШАРОВАРЫ. В мужские сатиновые трусы вставляли резинки, получались шаровары, назвали, наверняка, из-за схожести с настоящими. При дефиците товаров в советск. время легко было воплотить эту идею в детский вариант из ситчика в цветочек.
Королевна! Знаток (295) 2 года назад
это тончайшие шаровары-треники, длина до щиколоток. Просто их закатывали как шорты. Моя бабушка такие носила.