Каждый говорит, что верит в себя, в свои силы, но так ли это? Тогда почему мы надеемся на других?

Кристина Никольская Гуру (3680), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
+A Просветленный (28337) 15 лет назад
Не надо говорить, надо верить и действовать.
Верить в Бога это равносильно Вере в дяденьку с соседнего подъезда которого не когда не видел но слышал... .
Вдруг смилуется и поможет
Остальные ответы
сонька Гуру (3397) 15 лет назад
Так надежнее! Сам не смогу, другие помогут!
Олег Студеникин Просветленный (22377) 15 лет назад
Сколько я встречал людей уверенных именно в себе - я верю в себя - Бог мне не нужен.. . Мне жаль Этих Людей
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
иногда лучше делегировать ответственность,
если сапоги сошьет сапожник, костюм - портной, а кран заменит слесарь,
может быть, мы сыкономим себе время на то, к чему природой лучше предназначены.

(если, конечно, мы предназначены к чему-нибудь...)
elena Профи (682) 15 лет назад
Во-первых, не каждый это говорит. А, во-вторых, те, кто говорит ,
не надеется. а иногда, в случаях крайней необходимости может
обратиться за помощью к близким или друзьям.
Lord Искусственный Интеллект (111938) 15 лет назад
Иногда людей сажают в клетки и обращаются с ними как с крысами, ими манипулируют, их приносят в жертву по воле хозяев. Но часто дверца клетки открыта, и человеку нужно только выйти, если он хочет. Если же он не выходит, обычно его удерживает именно сценарий. Здесь, в клетке, все так знакомо и привычно; выглянув в большой мир свободы, с его радостями и опасностями, человек возвращается в клетку, с ее рычагами и кнопками, зная, что если он будет нажимать вовремя, то получит еду, питье и иногда удовольствие. Но такой человек в клетке всегда боится, что какая-то сила, большая, чем он сам, Великий Экспериментатор или Великий Компьютер, изменит финал.
Dr.Manhattan Мастер (1227) 15 лет назад
Каждый, это понятие абстрактное: просто, мы редко встречаем (СЛУЧАЙНО) действительно ТАКИХ людей, ведь они не совсем нашего круга: если верят только в себя, а другим не доверяют (насколько нужно уйти в себя и отчаяться???)....
Источник: МоЗг
ZVER Мастер (1454) 15 лет назад
...должна быть прикрыта спина, иначе это насмерть...
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 15 лет назад
Я верю в Бога, в его силы в себе, и надеюсь только на него, на ГОСПОДА.
Кристина НикольскаяГуру (3680) 15 лет назад
А как же на счет - на Бога надейся, сам не плошай?
Нитья Искусственный Интеллект (704831) Ты не бойся за меня я не оплошал, бойся за себя. Я реализовал в себе то что многим просто недоступно.
Ирина Рябчикова Гуру (3140) 15 лет назад
Я больше надеюсь на себя, чем на других, но еще больше на Бога, чем на себя
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 15 лет назад
Да, Нужно верить в себя. И верить в то, что в тебе есть вся сила Вселенной, Бога, как хочешь так и считай. Не нужно ни на кого надеяться. , всё можем сами.
Александр Медведев Мудрец (13774) 15 лет назад
Господь создал мир так, что бы мы помогали друг другу. Надежда на других у нас в крови.