Мальчик, Юноша, Парень, Мужчина - с какого по какой возраст считается по научному?

Я хочу определить возраст каждой категории с какого по какой считается мужской пол -мальчиком, юношей, парнем и мужчиной? Если можно по научному. Я понимаю, что это зависит от психологического возраста, ну, а примерные возрастные критерии?

Василий Шукшин как то сказал: - В России мужик до 40 лет - парень :)

мальчик-до 14 лет
юноша-14-18
парень-18-30
мужчина-30-60
старик-60-------

человек рождается мужчиной или женщиной. а так это индивидуально

я видела детей больных лейкемией в клинике и скажу вам потрясающе взрослые они в 6 лет мужичонка серьезный такой :без соплей
М мой первый муж который в 40 мальчик которому смысл слова ответственность даже не объяснить то невозможно

Мальчик- лицо мужского пола в детсве или в отрочестве (до 16-17 лет)
Юноша- ученик старших классов или профессиональных учебных заведений ( от 16-17 до 23-25). Юноша и парень- одно и тоже
Мужчина
1) молодой - как правило только купивший квартиру и начавший работать (23-25-35)
2 зрелый- с женой с детьми и с хорошей зарплатой (35-60)
3) пожилой- у него уже совершеннолетним дети и он как правило уже не работает (60+)