Что значит White Box в названии модели обьектива

Александр Артюх Профи (535), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
pornokrolik Гуру (3728) 15 лет назад
то что он упикован в белую коробку и больше ничего
Кирилл СиньковМыслитель (6476) 15 лет назад
Это refurbished-восстановленный объектив. Означает, что на изначально этом объективе был какой-то дефект, и его вернули фирме-изготовителю. Этот объектив восстанавливали индивидуально-предъявляя зачастую самые жесткие требования(жестче, чем при изначальной "поточной" сборке). У таких объективов разброса качества не наблюдается(мне таких случаев не известно).
Такие объективы упакованы в белую коробку.
Бояться брать такие объективы не стоит-их тщательнейшим образом выправляли. Не уверен, дают ли фирмы-производители гарантию на такой объектив-нужно смотреть в конкретном случае.