В Bluetooth наушниках появляется моно звук при включении микрофона. Помогите разобраться.

Dima Знаток (299), закрыт 1 год назад
Приобрел Bluetooth наушники SVEN AP-B770MV.Звук, качество все супер. Подключаю к ноутбуку наушники звук стерио, но стоит включить любую программу где требуется микрофон ( например skype),то звук меняется на моно.
Подключал на трех ноутбуках такая же проблема.
В гугл не дал точного ответа.
Подскажите как решить эту проблему?
Лучший ответ
денис кулинич Мастер (1036) 7 лет назад
всё правильно если будет оставаться стерео то при работе микрофона эффект будет накладываться т. е. в наушниках будешь слышать свой голос при разговоре
DimaЗнаток (299) 7 лет назад
Печалька
Остальные ответы
Шальная Королева Просветленный (29805) 7 лет назад
это не проблема, так работают все девайсы...
asdf df Ученик (216) 4 года назад
Дело в том, что Bluetooth очень сильно отличается от того же Wi-Fi — этот метод передачи сигнала менее стандартизирован, да и мощности «синему зубу» зачастую не хватает. Если Wi-Fi спокойно проникает даже сквозь стены дома, то Bluetooth-сигналу может помешать даже подкладка куртки. То есть, попробуйте вытащить смартфон из внутреннего кармана — не исключено, что чистота синхронизации значительно улучшится.
Полина Бойко Ученик (185) 1 год назад
Отвечу больше для тех людей, которые задаются этим вопросом сейчас. Я прокопалась в этой теме, с некоторой периодичностью, полгода, будучи "счастливым" обладателем Epos Hybrid H3. (не PRO!)
Дело в том, что наушники, которые подключаются по bluetooth (и отображаются в диспетчере устройств как bluetooth-устройство) воспринимаются Windows (любой версии) как телефон. Это никак не пофиксить, если вы собираетесь использовать микрофон (дискорд и любые войс-чаты). НИКАК.
Как же тогда работают другие беспроводные наушники с "пипкой"? Они используют РАДИОКАНАЛЬНОЕ подключение и отображаются в диспетчере устройств как отдельно подключенные устройства - отдельный микрофон, отдельные наушники. Поэтому, если вам нужны беспроводные наушники для домашнего использования - убедитесь, что они поддерживают радиоканальное подключение/беспроводное радио/радио и т.д или имеют в комплекте специальный адаптер для беспроводного подключения к ПК. Я бы до этого не дошла, если бы у моего друга не было радиоканальной гарнитуры (logitech g533) и мне не с чем было сравнивать.
Ник НикУченик (100) 7 месяцев назад
и никак с блютуз это не обойти? вторые наушники с радиоканалом отлично работают а блютуз хоть 5.3 на компе все равно моно
Юрий Шурыгин Знаток (476) 3 месяца назад
Возможное решение проблемы: подключить наушники (чтоб появился в микшере стерео и моно вариант), затем "панель управления звуком", вкладка "воспроизведение", выбирайте моно вариант и заходите в свойства. В них рядом с "применение устройства" выбирайте вариант "откл".

У меня после этих действий на моих наушниках перестал автоматически выбираться моно вариант. В микшере тоже пусто.